Курс евро к доллару продолжает консолидироваться в ожидании решения ЕЦБ

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), предполагается, что занятость в Америке вне сельскохозяйственной отрасли (в том числе государственные должности) повысится на 215 000 рабочих мест по сравнению с августом, когда было образовано 142 000 мест.

Показатель безработицы прогнозируется на отметке в 6.1 процента. В четверг, 2 октября, будет проведено заседание Евроцентробанка по денежно-кредитной политике. Слабые инфляционные данные и подавленная производственная активность будут требовать от Центрального банка Европы принятия решений против дефляции.

Активность в производстве еврозоны в прошлом месяце снизила скорость больше, нежели ожидалось раньше. Франция и Германия показали падение, в то время как Италия удивила повышением. Опрос менеджеров по закупкам продемонстрировал падение индекса деловой активности до 50.3 против 50.7 в августе месяце. Предположения были на значении 50.5. Локомотив еврозоны, Германия оказалась подверженной проблемами слабого спроса в регионе, сокращение потребительского и делового доверия, падение экспорта вследствие кризиса в Украине и введения санкций против России. По данным проведённых исследований производственный сектор будет восстановлен нескоро из-за того, что экспортные заказы повышаются наиболее медленными темпами с июля 2013 года.

Евродолларовая пара в ожидании решения Евроцентробанка.

В четверг пара евродоллара продолжает консолидироваться в ожидании решения Евроцентробанка по денежно-кредитной политике, которое будет сообщено в 11.45 GMT. Как ожидается, Центральный банк Европы оставит процентные ставки без изменений на отметке 0.05 процента и назовет подробности своей программы стимулирования, которая включает попки ценных бумаг, обеспеченных активами. Валютная пара расположена под давлением по индексам менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Германии и еврозоны, которые оказались хуже прогнозов, отмечают эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс». Потенциал падения пары сдерживается ухудшением отношения участников рынка к американской валюте. В 09.00 GMT вышел индекс цен производителей еврозоны (PPI) за август месяц.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев