50 миллиарда евро хочет сэкономить Франция на социальных расходах

курс евро

Французское правительство представило бюджет на следующий год и озвучила накопительный план, который составил 50 миллиарда евро или 63 миллиарда долларов.

Власти Франции, невзирая на обещания правительства уменьшить расходы в 2015 году на 26.5 миллиарда долларов, в 2016 и 2017 годах на 18.3 миллиарда долларов, подтвердили свой прогноз, по которому Франции требуется два года для того, чтобы достичь значения бюджетного дефицита меньше 3 процентов от ВВП.

Председателем экономических исследований в управлении Natixis Asset Филиппом Вехтером было сказано, что страна не должна испытывать какие-то проблемы в получении одобрения от властей Европейского Союза по переносу сроков таргетируемого показателя бюджетного дефецита.

Филипп Вехтер также пояснил, что если рассматриваются темпы роста экономики страны, которые в основном зависят от государственных расходов, то необходимо понимать, что их уменьшение представляет огромный риск для рост французской экономики и всей Европейской зоны.

Сильнейшему сокращению подвергнется сфера социального обеспечения. Это позволит в течение ближайших 3 лет французскому правительству сэкономить более 25 миллиарда долларов.

Дефицит госбюджета.

Французские власти прогнозируют, что в текущем году дефицит государственного бюджета будет на уровне 4.4 процента от ВВП, в 2015 году показатель снизится до 4.3 процента, в 2016 году – до 3.8 процента. А в 2017 году данный показатель снизится ниже целевого значения в 3 процента и составит 2.8 процента.

Стоит сказать, что данные прогнозы базируются на ожиданиях роста французской экономики. Правительство страны отмечает, что в этом году экономика Франции поднимется на 0.4 процента, а в следующем на 1 процент.

Тем временем, сегодня 5 октября, курс евро продолжил свое долгосрочное падение и достиг отметки 1,2513 долларов за евро - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшая важная поддержка расположена на уровне 1,2041.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев