Курс американского доллара и европейская валюты торгуются на средних уровнях на Форекс

курс евро

Участники рынка очень пристально наблюдают за курсом американского доллара и европейской валюты. В текущем году динамика рассматриваемых валют очень драматична. Хотя, с точки зрения долгосрочной перспективы, эти валюты вернулись снова в рамки тренда.

Важное мировое значение имел рост американского доллара. За последние несколько месяцев доллар ощутимо вырос, ведь он получил существенную поддержку от скорой остановки программы ФРС по покупки облигаций, которая завершится в октябре. На 7.3 процента вырос американский доллар в торго-взвешенном выражении. Его динамика увеличила понижательное давление на стоимость сырьевых товаров, которые деноминируют в американской валюте.

Европейская валюта испытывает определенное давление со стороны незначительного экономического роста в Европейской зоне и ожиданий того, что Европейский Центробанк попытается все же сильнее проводить стимулирование этого ослабление, при котором будет проводить крупномасштабные покупки гособлигаций Европейской зоны. С максимума этого года, который был достигнут в марте, европейская валюта снизилась на 5.7 процента.

Перспективы пары евро/доллар.

Трейдеры Masterforex-V на часовом графике пары евро/доллар отмечают, что цена консолидируется около минимума, который был достигнут парой 30 сентября у отметки 1.257.

2 октября Европейский Центробанк оставил на прежнем уровне 0.05 процента ставку рефинансирования, и это событие не вызвало у участников рынка бурной реакции. В дальнейшем вероятно снижение европейской валюты в соответствии с медвежьим трендом в район минимума. Если он будет пробит, то европейская валюты будет нацелена на последующее ослабление относительно курса американского доллара к уровню 1.2506.

Может продолжится коррекция европейской валюты при условии, что цена начнет подыматься к уровню сопротивления 1.2673. Если будет он пробит, то рост нацелится в район 1.2715 и 1.2764.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев