Релизы PMI Германии и еврозоны не сдвинули евро с места

курс евро

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), пятничный отчет по занятости NFP за сентябрь месяц задаст рынкам тон и окажет поддержку интересу к риску. После удручающихся итогов статистики августа месяца, где индекс не дотянулся до ожиданий рынка на целых 90 000, мы прогнозируем увидеть значительное повышение в размере 240 000 и рассчитываем на пересмотр предшествующего показателя в сторону роста.

Другие индикаторы рынка труда выглядят достаточно неплохо, включая обращения за пособием по безработице, показатели занятости от ADP и компонент занятости индекса ISM. Впрочем, ожидается, что показатель безработицы может показать повышение, учитывая итоги исследований в секторе домохозяйств, результаты которых еще больше нестабильны, нежели NFP.

Американец пытается развить динамику на восхождение в начале европейских торгов в пятницу, в силу того, что инвесторы настраиваются на высокие индексы повышения занятости в пятничном отчете по рынку труда в Штатах. американский доллара может возобновить рост после кратковременной коррекции.

Пара евродоллара рванула к уровню 1.2651, но затем вернулась к 1.2640.

Евродоллара торговался в области 1.2640 перед ключевыми релизами PMI Германии и еврозоны, практически не сдвинувшись с места после выхода индексов. После PMI сфера услуг еврозоны начала разочаровывать с самого начала, ведь даже испанский PMI не оправдал прогнозов. Франция и Италия показали аналогичную картину. Больше этого, немецкий индекс составил 55.7 против прогноза в 55.4, достигнув трехмесячного максимального значения и подтвердив, что крупнейшая экономика Европы чувствует себя достаточно неплохо. После отчета пара направилась к уровню 1.2651, но в скором времени вернулась под уровень 1.2640, - заявляют эксперты Форекс-компании Arsenal Fx. PMI еврозоны оказался хуже ожиданий, на отметке 52.4 против прогнозов 52.8, подтвердив, что Германия не может в одиночестве способствовать продолжению восстановления экономики региона.

Центральная точка разворота евродоллара в пятницу, 3 октября, располагалась на уровне 1.2661, ниже находятся уровни поддержки 1.2622, 1.2575, и 1.2536, а выше - уровни сопротивления 1.2708, 1.2747 и 1.2794.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев