Курсу евро к доллару не удалось удержаться на достигнутых ранее позициях

курс евро

На открытии недели американская валюта продолжает удерживать позиции, достигнутые в пятницу, когда после публикации данных по занятости в Америке в сентябре месяце американец протестировал четырехлетние максимумы. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Крепкие данные по рынку труда повысили ожидания повышения процентных ставок Федрезервной системой в середине следующего года или даже раньше. Увеличение количества занятого населения составило 248 000, а уровень безработицы сократился до 5.9 процента, минимального с июля 2008 года. Что прямо свидетельствует о том, что экономика Америки продолжает развиваться.

Индекс американской валюты расположен в области 86.72, что совсем недалеко от пятничных максимумов 86.86. Показатель направляется в сторону наиболее сильного повышения за последние 9 лет. В этом году подъем составляет 8 процентов. В текущий момент показатель растет 12 недель к ряду. Большая часть долларовых инструментов в пятницу продолжили ослабление против американской валюты и большинство из них практически достигли многолетних минимумов.

Вероятнее всего, данная тенденция будет сохранена, потому как большинство попыток ослабить доллар США не встречают поддержки. Рассматривая ситуацию с точки зрения EWT, не возможность большей части инструментов образовать базу для смены тренда в виде уверенных 5-3 формаций, свидетельствует только о продолжении тенденции. Но как называлось ранее, любое движение не только начинается пятиволновой моделью, но и заканчивается. Вполне вероятно, что практически вежде просматривается окончание очередного импульса, что может сигнализировать о вероятной попытке возобновить ослабление американца.

Евродоллар не смог удержаться на достигнутых позициях.

В понедельник, 6 октября, евровалюте не удалось удержать свои позиции на достигнутых уровнях и образовать ту самую базу, которая смогла бы просигнализировать о начале смены тенденции, и продолжить движение вниз. Вероятнее всего, нисходящее движение по паре евродоллара будет продолжено но, к сожалению, на данный момент времени трудно предположить какова будет локальная цель данного падения.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев