Евровалюта получила поддержку на фоне выхода протокола встречи FOMC

курс евро

Курс американского доллара относительно корзины шести основных валют опустился до двухнедельного минимального уровня после выхода протокола совещания Федрезервной системы, из которого инвесторы сделали выводы о том, что повышение процентных ставок может быть отложено, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Показатель американской валюты опустился на 0.17 процента до 85.154, ранее просевши до отметки 85.108. на минувшей неделе все покупали доллар, но на этой рынок разнонаправлен. Снижение американца ниже уровня 108 йен может спровоцировать его последующее падение, по крайней мере, в ближайшее время. Курс евровалюта подрос на 0.1 процента до уровня 1.2746 доллара, опустившись на минувшей неделе до двухлетнего минимального показателя близко 1.25 доллара.

Чиновники Федрезервной системы встревожены тем, что укрепление доллара может помешать увеличению инфляции до целевого значения Федрезерва в 2 процента, продемонстрировал протокол сентябрьского собрания Центрального банка, выпущенные в среду. Помимо этого, существуют опасения относительного того, что медленный рост экономики и слабая инфляция в еврозоне, падение темпов роста экономики в Японии и Китае, а также нестабильная ситуация на Ближнем Востоке могут вызвать последующее подорожание американской валюты отрицательно повлиять на экономический сектор Америки.

Пара евродоллара протестировал отметку 1.2750 доллара и откатила.

Евровалюта получила некоторую поддержку в ходе закрытия части длинных позиций по американцу после выхода протокола встречи FOMC», - сообщили эксперты Форекс-рынка компании HY Markets. Руководитель Нью-Йоркского ФРБ Уильям Дадли сделала заявление о том, что прогнозы по провышению провентных ставок Федрезервом в середине следующего года «обоснованы», в силу того, что регулятор ожидает последующего сокращения безработицы и увеличения инфляции.

С фундаментальной точки зрения тренд на укрепление доллара США остается актуальным, даже не смотря на краткосрочное падение американца, которое проходит на фоне недостатка катализаторов для продолжения подъема. Испания в среду сообщила о минимальном повышении объемов производства в промышленной отрасли в 2014 году, при этом преобладающим фактором на рынке продолжает оставаться снижение прогнозов МВФ по мировой экономике.

Евродоллара в четверг, 9 октября, протестировал отметку 1.2750 доллара и откатил, однако в целом сохраняет оптимизм, заявили эксперты Форекс компании HY Markets.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев