Евровалюте не удалось возобновить движение наверх

курс евро

Американская валюта немного упал в среду, 22 октября, против основных валюта накануне выхода данных по индексу потребительских цен в Америке. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Инфляция в Соединенных Штатах в последнее время сокращается, тем самым под сомнением оказывается способность Федеральной резервной системы обеспечить достижение установленных целевых уровней.

Цены на импорт в прошлом месяце этого года падают третий месяц подряд, одновременно упали цены производителей. Помимо этого, ценовой спад на энергоносители, которое оказывает давление на импортные цены и цены производителей, также отрицательно сказывается на индексе потребительских цен.

Снижение скорости роста мировой экономики, цен на «черное золото», а также волатильности на финансовых рынках привели к падению канадской валюты к минимума последних лет. Данные факторы также дают основания рынку ожидать, что Федрезервная система может приступить к подъему процентных ставок раньше, нежели это прогнозировали участники рынка, отмечают аналитики рынка Форекс. Подъем экономического сектора в Канаде и в целом в мире продолжает оставаться слабым и необходимо время на принятие решения канадского Банка по ставкам. Процентные ставки Банка Канады остаются без изменений в течение 4-х лет.

Предыдущий день не принес изменений по главной валютной паре.

Предшествующий торговый день не принес, каких-либо ярких изменений. Хотя и фондовые индексы демонстрируют вполне адекватную динамику, которая все-таки никак не отразилась на сырьевом и валютном рынках, что может свидетельствовать в пользу коррекционного настроения, которые продолжают преобладать на рынках, считают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Как и прежде сохраняется возможность того, что американская валюта продолжила локальную тенденцию ослабления против большинства инструментов, но ожидается, что такие ослабления будут ограничены.

В среду, 22 октября, евровалюте не удалось возобновить восходящее движение и, упершись в сильный уровень сопротивления, возобновил движение по направлению вниз. Вполне возможно, что нижний предел трендового канала снова окажет поддержку и у цены появиться возможность возобновить подъем.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев