Евровалюта опустилась на фоне известий о Евроцентробанке

курс евро

Вторник не принес важных событий, которые могли бы изменить ситуацию на валютном рынке. Об этом сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Американский доллар поначалу испытывал давление, но в скором времени он начал подниматься по отношению к японской йене, евро, британскому фунту и австралийскому доллару.

Больше всего позиции среди них потеряла евровалюта, которая была распродана на фоне публикации известий по поводу того, Центральный банк Европы планирует начать покупку корпоративных долгов уже в декабре месяце. Такие известия, хоть и не подтвержденные регулятором, участники рынка восприняли продажей евро, который вновь может начать падать.

Рынок в ожидании новых статданных.

Снижение было замечено и в британском фунте ввиду укрепления американского доллара. Кроме этого давление на стерлинг идет со стороны ослабления спекуляций по поводу роста в ближайшее время ставки британским Центральным банком. Повышение аусии после выхода макроэкономических данных Китая, как и предполагалось, оказалось краткосрочным. Падение австралийской валюты в паре с долларом сдерживалось повышением аусси в кроссе с йеной и евро, который испытывал давление из-за роста фондовых показателей, - заявляют аналитики рынка Форекс.

В среду, 22 октября, стоит ожидать: выхода протокола собрания британского Центробанка в 12.30; публикация результатов голосования участников комитета Центробанка Британии по вопросам монетарной политики в 12.30; выхода индекса потребительских цен в Америке в 16.30; в это же время в Австралии назовут показатель потребительских цен не учитывая энергоносители и продовольственные товары; в 18.00 канадский Центробанк объявит решение по ставке и выпустит сопроводительное заявление; в 18.30 комитет Центробанка Канады по вопросам монетарной политики предоставит свой доклад; в это же время EIA опубликует американские данные по резервам нефти; в 19.15 состоится пресс-конференция ЦБ Канады.

Для стерлинга важным будет объявление протокола собрания Центробанка Британии. Новых данных от него участники рынка не ожидают, но при этом увеличение голосов, поддерживающих роста ставки, приведет к стремительному повышению фунта. К тому же, как заявляют аналитики МОФТ, позитива по нему «быки» получат и от наличия голосов в пользу снижения объемов покупки активов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев