Курс евро к доллару получил поддержку от PMI-индекса

курс евро

Как продемонстрировали данные Markit, предварительный PMI в обрабатывающей сфере еврозоны поднялся до 50.7 в этом месяце от 50.3 в предыдущем против прогнозируемого снижения до 49.9. PMI в секторе услуг остался на отметке 52.4 против ожидаемых 52.0. Составной PMI-индекс поднялся к 52.2 от 52.0 против предполагаемого снижения до 51.7. Об этом сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Член Управляющего совета Евроцентробанка в среду сообщил о том, что европейская экономика все еще подвержена рискам, и что в регионе снова может начаться кризис, в том случае, если правительства стран не предпримут необходимых усилий по стимуляции роста. Так, власти еврозоны должны добиваться финансовой интеграции в регионе, сделал предположение он. Также подчеркнув, что необходимо привлекать инвесторов на рынок ABS, что, в свою очередь, улучит финансовые условия для предприятий среднего и малого бизнеса.

Американский доллар, по данным аналитиков рынка Форекс, снова вернул расположение со стороны рынка, получив поддержку с боку негативных европейских данных, а потом уже со стороны крепких данных из Соединенных Штатов Америки. CPI хотя и остался на прежнем уровне (1.7 процента), тем не менее, ему удалось превысить ожидаемый показатель, расположенный на уровне 1.6 процента. Евродолларовая пара в среду, 22 октября оказалась под давлением.

Евродоллар держит свои позиции у максимумов рядом с 1.2670.

Позитивный настрой относительно европейской валюты сохраняется в четверг, 23 октября. Главная валютная пара держится у максимальных позиции около 1.2670. Пара евродоллара получила поддержку от PMI. Ей удалось оставить позади уровень 1.2620 на фоне благоприятных результатов PMI в производственной отрасли еврозоны и Германии, которые оказались выше предположения, тем самым отразив возможность последующего восстановления экономики региона. Итог удивит инвесторов, которые ожидали снижение. По словам Квек Сер Линга, валютного стратега UOB Group, резкое снижение, стартовавшее от максимального значения на 1.2840 в среду, было продолжено и на следующий день. Предполагается, что евровалюта сдаст позиции к важному уровню поддержки 1.2600/05. Откат же пары будет сдержан 1.2690.

Евродоллар в четверг, 23 октября, укрепил свои позиции на 0.10 процента, до отметки 1.2664, заявляют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев