Курс евро к доллару отыгрывает потери

курс евро

Как заявили аналитики Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), перед открытием Америки евродолларовая пара вырвалась за границы коридора шириной в 30 пунктов и на данный момент торгуется в области 1.2670.

Американская валюта расположена под умеренным давлением против основных валют. Евродоллар пытается выйти за границы диапазона шириной в 30 пунктов, пробив его верхнюю границу на фоне известий о том, что в черновом документе Евросоюза сообщается о том, что 25 банков Европы могут провалить стресс-тесты. Такой результата немного превысил ожидания и спровоцировал снижение пары на 30 позиций, а потом цена стремительно восстановила позиции.

Игроки вели себя пассивно большую часть дня, осторожничая в ожидании выхода итогов стресс-тестов в воскресенье, а также заседания Федрезервной системы в следующую среду. Отсутствие движений в последние несколько часов в пятницу, 24 октября, сделало краткосрочную картину в основном «флэтовой», индикаторы с преобладанием оказались нейтральными. На четырехчасовом графике сильное сопротивление отмечено около уровня 1.2685, и для продолжения ралли понадобится его пробой.

Как продемонстрировали официальные данные, продажи на первичном рынке недвижимости увеличились до 467 000 в прошлом месяце от 466 000 в августе. Значение немного не дотянуло до ожидаемых 470 000.

Eвродоллар вернулся в область 1.2700.

К концу недели европейская валюта решила устроить забег на север, вследствие чего пара евродоллара вернулась в район 1.2700. Пара евродоллара пытается отыграть потери. Пара вырвалась из района 1.2650 и устремилась к значению 1.2700, развивая восстановление после стремительного падения в среду под уровень 1.2620. Заявление Bloomberg по поводу того, что более 20 европейским банкам не удалось пройти стресс-тестирование Евроцентробанка, стало катализатором активности на фоне пустого экономического календаря. Как комментирует аналитик Scotiabank, среднесрочный прогноз остается «медвежьим», в силу того, что и макрофундамент, и потоки капитала работают против валюты. В ближайшее время евровалюта может оставаться в границах между минимумом 3 октября – 1.2501 и максимумом 15 октября – 1.2886, в ожидании катализатора.

На данный момент евродоллар торгуется с приростом на 0.20 процента в области 1.2672, - заявляют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев