Курс евро к доллару попал под давление на фоне увеличение спроса на доллар

курс евро

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), во вторник, 28 октября, Соединенные Штаты обнародуют данные по заказам на товары длительного пользования, которые по предположениям должны отразить повышение на 0.5 процента м/м за прошлый месяц.

Необходимо отметить, что в августе значение резко сократилось на 18.4 процента м/м, однако данное снижение последовало за ростом на 22.5 процента м/м в июле, вызванным повышением заказов Boeing. Уровень базовых поставок товаров длительного пользования (не учитывая авиационных и оборонных), которые являются позитивным индикатором состояния инвестиций в оборудование, возросли в июле и августе месяцах, а также должны отразить подъем за прошлый месяц.

Отметить, что прогнозируется незначительное ослабление роста ВВП за третий квартал до 3.0 процента г/г после реального высокого показателя, а также ожидается увеличение индекса до 87.0 в октябре месяце после снижения до 86.0 в сентябре. Сентябрьское снижение последовало за несколькими приростами, и тренд индекса остается восходящим, несмотря на сентябрьскую коррекцию. В среду, 29 октября, Евроцентробанк должен свернуть программу покупок активов, хотя прогноз по ставкам, скорее всего, останется без изменений. Америка планирует провести аукцион двухлетних облигаций на сумму в 29 миллиардов долларов во вторник и пятилетних облигаций в сумме 35 миллиардов долларов на следующий день.

Пара евродоллара торгуется возле уровня 1.2690.

Евродоллар попал под давление на фоне повышения спроса на американскую валюту и на данный момент торгуется на отметке 1.2690. Пара отлично провела утро, закрепив свои позиции выше значения 1.27 в начале азиатской сессии. Однако известия о том, что Центральный банк Швеции сократил ставки до нулевого значения, спровоцировали спрос на убежище. Главная причина, которую Риксбанк назвал в заявлении, это достаточно низкий уровень инфляции, который может положить начало дефляционной спирали в экономике. Решение Центробанка напомнило рынку об аналогичных проблемах в еврозоне и вызвало снижение пары под уровень 1.27. В случае продолжения нарастания беспокойств, пара может упасть с начальной целью в области 1.2667, считают эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

Центральная точка разворота евродоллара расположена на значении 1.2696, ниже стоят уровни поддержки 1.2667, 1.2637 и 1.2608, а выше - уровни сопротивления 1.2726, 1.2755 и 1.2785.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев