Курс евро к доллару проигнорировал данные американского ВВП

курс евро

Председатель Федеральной резервной системы выступила в четверг, 30 октября, в Вашингтоне, однако главной темой ее выступления стала диверсификация экономики. Руководитель Центрального банка никак не прокомментировала монетарную политику в ходе своего заявления, - разъяснили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Джанет Йеллен в своем выступлении коснулась темы женщин в экономике, а также того вклада, который они могут привнести в нее. Очень часто в том, что изучают экономисты и в методах, которые используются, отличия представляют собой положительный фактор, - говорит она. – Я думаю, что решения, принимаемые Федрезервом и FOMC являются более грамотными за счет большого спектра мнений и перспектив, предоставленных для рассмотрения моим коллегам. Также она сообщило о том, что поощряет такой подход к принятию решений на всех уровнях и в границах всей Федеральной резервной системы.

Пара евродоллара торгуется около уровня 1.2590/95.

Евродолларовая пара сохранила спокойствие после публикации данных по американскому ВВП, торгуясь в области 1.2590/95. Утором 30 октября, пара евродоллара проигнорировала данные ВВП. Цена никак не отреагировала на предварительные показатели по американскому ВВП за 3 квартал. Экономика страны поднялась на 3.5 процента, что лучше ожиданий, но ниже предшествующего показателя +4.6 процента. Согласно еще одной статистике, количество обращения за выплатой пособия по безработице составило 287 000 против предполагаемых 283 000 и 284 000 (пересмотренные от 283 000) ранее, в то время как РСЕ укрепил свои позиции на 1.2 процента г/г в третьем квартале, отмечают эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

Евродоллар упал на 0.32 процента, до уровня 1.2590. Прорыв от 1.2504 – минимум 6 октября откроет дорогу к отметке 1.2501 и 1.2493 – минимумы 3 октября и 31 августа 2014 года соответственно. Сопротивление же предполагается увидеть на отметке 1.2639 (максимум 30 октября), на 1.2690 (10-дневная MA) и 1.2691 (21-дневная MA).

В ходе более поздних торгов четверга евровалюту все-таки одумалась и начала движение вниз в реакции на мягкие данные по инфляции в Германии. Немного раньше игроки воспользовались сильными данными по американскому ВВП за 3-ий квартал в качестве причины для фиксации прибыли после сильного движения накануне. Сочетание реакции рынка на заявления Федрезерва и статистики поддерживает переключение внимания ФРС с завершения QE на последующие шаги.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев