Курс евро падает, а ЕК прогнозирует медленный экономический рост Евросоюза

курс евро

До конца года экономику Европейского Союза ожидает незначительный рост. Традиционно европейская комиссия предоставила осенний прогноз в сфере экономики. По оценкам европейской комиссии, в европейском Союзе рост ВВП в текущем году составит 1.3 процента, в зоне евро – 0.8 процента.

В следующем году должен продлиться процесс увеличения ВВП. В Европейском союзе он составит 1.5 процента, в зоне евро – 1.1 процента.

Европейской экономике в 2016 году удастся ускориться за счет финансового сектора. В 2016 году рост ВВП в Европейском Союзе может быть на уровне 2 процентов, в зоне евро – 1.7 процентов.

Юрки Катайнен, который является вице-президентом европейской комиссии и отвечает за вопросы роста, занятости, конкуренций и инвестиций, заявил, что ситуация в сфере занятости и экономическая ситуация не будет улучшаться достаточно быстро. Для роста экономики в Европе и занятости европейская комиссия намерена использовать все доступные ресурсы и средства.

Пьер Московиси, который занимает пост комиссара Европейского Союза по вопросам монетарных и экономических дел, заявил, что нет простого и единого ответа на проблемы европейской экономики. Необходимо действовать в трех направлениях: частные и государственные инвестиции, структурные реформы, фискальная политика.

Безработица и инфляция.

Европейская комиссия прогнозирует медленных темпов снижения уровня безработицы. В 2016 году в Европейском Союзе уровень безработицы может составить 9.5 процента, в зоне евро – 10.8 процента.

Комиссия в ближайшие два года прогнозирует небольшой рост инфляции. В этом году уровень инфляции составит 0.6 процента, в следующем году – 1 процент, в 2016 году – 1.6 процента.

Тем временем, курс евро продолжает падать, приближаясь к важному уровню поддержки 1,2255 - пояснили специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев