Курс евро к доллара готовится образовать локальную коррекцию

курс евро

Американская валюта упала против основных валют в пятницу после публикации более слабых, нежели ожидалось данных по рынку труда в Америке за октябрь месяц, что заставило участников рынка фиксировать прибыль по доллару США.

Тем не менее, ожидания относительно роста процентных ставок сохранились, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Согласно данным Министерства труда количество рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора в Америке выросло на 214 000 после повышения на 256 000 в сентябре месяце этого года. Уровень безработицы сократился до 5.8 процентов с 5.9 процентов в сентябре месяце.

Американская валюта поднялась особенно сильно против йены и евровалюты в связи с расхождением курс денежно-кредитной политики Америки с Японией и Евросоюза. Участники рынка в целом ожидают от Федрезервной системы начала цикла повышения процентных ставок в сентябре 2015 года. Более высокие процентные ставки в Соединенных Штатах увеличат интерес инвесторов к американской валюте, нарастив доходность по инвестициям, деноминированных в долларах США.

Eвродолла проведет неделю в границах образования локальной коррекции.

Американская валюта практически по всем инструментам продемонстрировала значительные локальные максимумы. Что может привести к началу ослабления доллара США и повышения интереса инвесторов к риску. Но вполне возможно, что данный интерес будет ограниченный, хотя как заявляют эксперты, что интерес может быть обусловлен ожиданием новогоднего ралли. Не исключено также и то, что в ожидании ралли активы могут повысить свою волатильность, что может привести к сильным движениям на рынках в обе стороны, в том числе и образование новых максимумов максимальных показателей по американцу, считают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Поэтому следует быть достаточно внимательным, так как наступает очень опасное время для торговли.

Цена по евровалюте, в понедельник, 10 ноября, образовала еще один локальный минимум, и вполне возможно, что завершено образование локального импульса вниз. Если цене удастся удержаться определенное время выше данного минимума, то вполне возможно, что следующая неделя пройдет в границах образования локальной коррекции.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев