Коррекционным остается локальное укрепление евровалюты против доллара

курс евро

Доллар в среду, 20 ноября достиг новых 7-летних максимумов протия йены после выхода протокола заседания Федрезервной системы. Участники рынка утвердились во мнении о том, что американская Федеральная резервная система не свернет с пути подъема процентных ставок и сделает это раньше, чем Евроцентробанк и Банк Японии, разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Протокол заседания Комитета по операциям на рынках (FOMC) Федрезерва Америки в октябре месяце 2014 года отразил обеспокоенность относительно прогноза по инфляции, в то же время, подчеркнув улучшение на рынке труда. В протоколе заметно, что ожиданий низкого уровня инфляции во втором полугодии будет недостаточно для того, чтобы пересмотреть прогнозы по процентным ставкам.

Федрезервная система завершила программу количественного смягчения QE, которая оказывала влияние на американскую валюту, и в текущий момент времени находится на пороге повышения процентных ставок с нулевых отметок с начала финансового кризиса. Более высокие ставки повысят привлекательность доллара США, так как увеличат доходность активов, номинированных в американской валюту.

Eвродоллару не удалось удержатся ниже критического уровня.

Протоколы октябрьского заседания Федрезерва не принесли в сознания инвесторов, что-то нового. Они подтвердили, что намерения ФРС закончить программу смягчения остаются прежними и, пока не наблюдается никаких предпосылок для отражения сроков повышения ставок, отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Хотя волатильность на рынках была достаточно сильной, все таки практически по всем инструментам ситуация осталась в границах рассматриваемых сценариев, что может говорить о продолжении тенденции. Тенденции имеющейся ситуации заключаются в продолжение укрепления американской валюты, но такое укрепление будет ограничено и на каждом инструменте своими собственным факторами.

Цене по евровалюта в четверг, 20 ноября, не удалось удержаться ниже критического показателя, который был нарушен на минутках Федрезерва. В принципе нарушение данного уровня почти не изменило прогнозов, потому как цена практически сразу вернулась на прежние позиции.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев