Курс евро к доллару продолжает консолидацию между уровнями 1.2500 - 1.2600 долларов

курс евро

Безработица в Германии находится на низком уровне, показатель заработной платы увеличивается, при этом стоимость заимствований низкая. Однако, внутреннее потребление в Германии по всей вероятности не может стать таким же двигателем роста экономики, как в других странах и это ставит еврозону в достаточно затруднительное положение, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Немецкая инфляции, составившая в октябре месяце 0.7 процента, тоже не может противодействовать низкому индексу инфляции в регионе.

Стоит также отметить, что определенные условия для улучшения перспектив еврозоны имеются. Евровалюта падала, цена на сырьевые товары снижались, доступность кредитования и склонность к заимствованиям, согласно опросам, повышается. Тем не менее, без активизации в Германии сложно ожидать значительного восстановления во всей еврозоне.

Американская экономика, завершающая 2014 год, в противовес еврозоне, на высокой ноте, продолжит и дальше расширяться на повышенной скорости. Предполагается подъем американской экономики в 2015 году на отметке в 3 процента, в то время как в еврозоне – 1.2 процента. Денежная политика в Америке и в еврозоне продолжает расходиться. Федрезервная система в минувшем месяце закончила программу количественного смягчения QE и в Центробанка крепко взялись за подготовку начала цикла подъема процентных ставок в 2015 году. В Евроцентробанке наоборот ходят слухи о дополнительных мерах стимулирования, которые могут включать покупку гособлигаций.

Пара евродоллара продолжает консолидироваться от уровня 1.2357.

В пятницу, 21 ноября, евродолларовая пара продолжает консолидацию в границах от 1.2500 до 1.2600 долларов, но даже в случае наличия шансов на коррекцию, возлагать надежды на восстановление не приходится, считают эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс». Если же оно и случится, то будет иметь сдержанный характер, потому как в качестве определяющего фактора будет по-прежнему выступать отличие в монетарной политике Центробанков и опережающий характер восстановления экономики Америки. Так что будет смотреть вниз.

Главная валютная пара продолжает консолидироваться от области 1.2357, ценовой импульс в паре остается нейтральным. До тех пор, пока сопротивление 1.2613 остается не затронутым, возможно возобновление движения по направлению вниз.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев