Евровалюта торгуется возле двухлетнего минимума против доллара

курс евро

Член совета Управления Евроцентробанка Эвальд Новотны сообщил в понедельник, что европейский потенциал подъема является наиболее мощным в Юго-Восточной, Восточной и Центральной Европе, несмотря на сокращение объема инвестиций в регионе. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Учитывая ситуацию в данном регионе и сравнив ее с показателем экономической активности в целом в еврозоне, можно сделать предположение о том, что страны Юго-Восточной, Центральной и Восточной Европы имеют наилучшие перспективы долгосрочного подъема в Европе, - сообщил Эвальд Новотны в своей вступительной речи на экономической концеренции.

Э. Новотны, который также является руководителем австрийского Центробанка, добавил, что его родина вполне может воспользоваться данным повышением, потому как 22 процента экспортных поставок страны приходится на долю Восточно, Юго-Восточной и Центральной Европы. Между тем, он отметил, что банки страны которые активно задействованы в регионе, должны способствовать устойчивой модели роста экономики в странах с адекватными правовыми и экономическими ресурсами.

Между тем Новотны заявил о том, что представители Евроцентробанка разделяют общее мнение, согласно которому инфляция стоит на недостаточно высоких позициях, однако необходимо подождать эффекта от последних мер, которые были приняты Евроцентробанком, и только после этого принимать решения о последующем банковском интервенции.

Единая валюта в ожидании выхода данных по индексу делового климата от IFO в Германии.

Евровалюта торговалась возле 2-летнего минимума против американской валюты в преддверии выхода данных по индексу делового климата от IFO в Германии. Согласно среднему прогнозу экономистов, индекс, отражающий ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей европейской экономики, возможно, снизится уже седьмой месяц подряд и составит в ноябре месяце 103.0, против предшествующих 103.2.

Эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade также напоминают, что для расчета показателя ведется опрос близко 7 тысяч руководителей предприятий, которые оценивают относительный индекс нынешних условий ведения бизнеса и прогнозов на предстоящие полгода.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев