Курс евро к доллару получил поддержку от превысивших ожидания немецких данных

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), согласно обнародованным данным инфляция в еврозоне в октябре месяце 2014 гола составила 0.4 процента в год. Одновременно, не учитывая цен на энергоносители, алкоголь и продукты питания (индекс CPI Core), значение остается равным 0.7 процента.

По словам Э. Новотны Евроцентробанк с большой долей вероятности предпримет очередные меры для противодействия низкой инфляции, однако на вопрос какие конкретно меры будут приняты, он не стал отвечать, сообщив, что пока об этом говорить еще слишком рано.

Член Управляющего совета Евроцентробанка, руководитель Банка Франции Кристиан Нуайе, выступая во вторник в Токио, сообщил, что намерения Центробанка по поводу повышения баланса на 1 триллион евро показывает, что банк готов пойти на достаточно многое только для того, чтобы повысить инфляцию. То есть, возможность покупки государственных облигаций не исключена. Он также отметил, что опасения относительно фискального доминирования (поддержка платежеспособности правительств стран вследствие покупок Центробанком гособлигаций) не является предметом для обсуждения в условиях низкого уровня инфляции. Немного раньше Нуайе высказал свое мнение о том, что он не видит проблем в совершении покупок Евроцентробанка государственных долговых обязательств.

Пара евродоллара торгуется в более высоком диапазоне.

Евродолларовая пара торгуется во вторник, 25 ноября, в более высоком диапазоне, получая поддержку от превысивших прогнозы данных в Германии. Показатель делового климата Ifo поднялся до отметки 104.7 в ноябре месяце против октябрьских 103.2, а индекс нынешней ситуации увеличился до 110.0 с 108.4. Помимо этого, поддержку паре оказывает ухудшение отношения участников рынка к американской валюте и положительное отношение инвесторов к риску. Помимо этого на евровалюту положительно влияет высказывание руководства Центробанка относительно последующих мер денежно-кредитной политики, уточняют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Потенциал повышения пары сдерживается сверхмягкой денежно-кредитной политикой Центрального банка Европы.

В паре евродоллара продолжается консолидация, ценовой импульс в текущий момент времени нейтральный. До тех пор, пока сопротивление 1.2613 остается неповрежденным, то сохраняется возможность продолжения движения вниз.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев