Курс евро к доллару испытывает давление со стороны позитивного отношения к доллару

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), инвесторы не станут открывать крупные позиции, которые противоречат превалирующей тенденции крепкого доллара накануне заседания Евроцентробанка в четверг и публикации в пятницу данных по американскому рынку труда.

Данные события определяют последующее направление для валютных рынков. Покаазтель цен производителей в еврозоне в октябре месяце опустился наиболее стремительными темпами за последние 18 месяцев, после показанного подъема месяц назад. По данным агентства Европейской статистики, цены производителей в октябре месяце просели на 0.4 процента после повышения на 0.2 процента в сентябре 2014 года, что стало наибольшим с апреля прошлого года, когда цены опустились на 0.6 процента. Снижение предполагалось на 0.3 процента.

Цена на энергоносители опустились на 0.9 процента по сравнению с сентябрьским подъемом на 1.1 процента. Цены на промежуточные товары сократились на 0.1 процента. Цены производителей капитальных товаров остались без каких-либо изменения, потребительские товары продолжительного пользования увеличились на 0.1 процента.

Снижение скорости инфляции отражает разочаровывающий слабый подъем европейской экономики. В условиях низкой инфляции компаниям, правительствам и домохозяйствам все труднее снижать уровень своей задолженности, и это становится проблемой для некоторых слишком обремененных долговыми обязательствами стран региона. И, хотя низкий уровень инфляции и снижение цен ведут к увеличению доходов, это может вынудить домохозяйства и компании отложить на некоторое время совершение покупок и инвестиции.

В паре евродоллара продолжается консолидация от отметки 1.2357.

Главная валютная пара в среду, 3 декабря, торгуется в более низком диапазоне, испытывая давление со стороны повсеместного позитивного отношения к американской валюте и более сильного снижения индекса цен производителей (PPI) еврозоны в октябре месяце. Помимо этого, отрицательное влияние на пару оказывает осторожность в преддверии выхода Евроцетробанка решения по процентным ставкам в четверг, - уточняют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Заявление европейского Центрального банка, вероятнее всего, будет показывать склонность к мягкой политике и сокращение инфляционных ожиданий.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев