Курс евро к доллару консолидируется после предыдущего подъема

курс евро

Евроцентробанк в четверг сохранил процентные ставки на текущих слишком низких позициях и таким образом подтвердил свои намерения о том, что, несмотря на сокращение инфляции, стоимость кредитов не будет снижаться. В ходе своего выступления Марио Драги отметил, что покупка ценных бумаг, обеспеченных активами (ABS) и программа долгосрочного целевого кредитования (TLTRO) будут проводиться в течение как минимум 2 лет и окажут значительное влияние на баланс центробанка, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Европейский Центробанк наблюдает снижение импульса роста экономики, сокращение инфляционных прогнозов и отмечает сигналы о необходимости пересмотра с сокращением прогнозов по макроэкономике. Глава ЕЦБ Марио Драги вновь подчеркнул, что в результате новых программ, объемы активов на балансе Евроцентробанка вернуться к показателям 2012 года. Разговор идет о повышении баланса на один триллион евро с нынешних показателей в 2.04 триллионов евро. Пик был получен на значении в 3.1 триллиона евро в июне 2012 года.

С июня 2014 года Евроцентробанк уже два раза сокращал процентные ставки, предоставил банкам дешевые кредиты на длительное время для поддержки заимствований и начал выкуп обеспеченных активами ценных бумаг (ABS). Тем не менее, пока еврозоне не удалось уйти от угрозы дефляции.

Евродолларовая пара резко ушла вверх, но затем консолидировалась.

В четверг евровалюта резко поднялась против американского доллара из-за того, что руководитель ЕЦБ М. Драги не стал делать заявлений об использовании дополнительных мер стимулирования в еврозоне. Участники рынка были разочарованы в плане реализации программы количественного смягчения QE, когда услышали о планах Центробанка по поводу начала ее реализации не в январе месяце, а в первом квартале 2015 года.

В пятницу, 5 декабря, пара евродоллара консолидируется после движения наверх накануне, в то время как рынки находятся в ожидании выхода данных американского Министерства труда по занятости. Пара получает поддержку со стороны полномасштабного ослабления американца, отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Потенциал пары ограничивает слишком мягкая денежно-кредитная политика Евроцентробанка, снижения желания инвесторов идти на риск и корректировка положения перед выходными.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев