Курс евро падает на фоне ускорения инфляции в еврозоне

курс евро

В прошедшем месяце в Европейской Зоне инфляция ускорилась на 0.3 процента за год. Об этом говорят данные, которые были получены от европейского Статистического управления.Таким образом, в регионе рост потребительских цен упал в сравнении с октябрьской отметкой (0.4 процента) и показал сентябрьское значение, которое является минимумом с октября 2009 года.

Данный показатель совпал с предварительными данными и с прогнозом экономистов, которых опросило Bloomberg. Цены в прошедшем месяце в сравнении с октябрем упали на 0.2 процента.

В ноябре в валютном блоке цена на энергоносители упала на 2.6 процента за год. В этом же месяце стоимость табачных изделий, алкоголя и продуктов питания подросла на 0.5 процента, у услуги выросли на 1.2 процента.

Уровень инфляции.

В валютном блоке инфляция в ноябре осталась на отметке 0.7 процента и совпала с прогнозами. Здесь не учитывались такие волатильные факторы, как цена на продукты питания, энергоносители и алкоголь (индекс CPI Core, отслеживается который Европейским Центробанком).

Ноябрьская инфляция в Германии была на уровне 0.5 процента, в Италии – 0.3 процента, во Франции – 0.4 процента. Стоит сказать, что в Греции за год цены упали на 1.2 процента, в Испании – на 0.5 процента.

По ноябрьским прогнозам Европейской комиссии в Европейской Зоне потребительские цены в текущем году увеличатся на 0.5 процента, в следующем – на 0.8 процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев