Евро не удалось удержаться выше критической отметки и образовать новый локальный минимум

курс евро

Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американская валюта выросла против основных валют в среду после того, как руководитель Федрезервной системы Дж. Йеллен сообщила о том, что процентные ставки в Америке могут быть увеличены уже в апреле следующего года. Такое заявление руководителя Центробанка направили предположения участников рынка на более ранний подъем ставок и привели к скачку американской валюты против йены до 118.44 йены, против евро до 1.2366 евро.

Джанет Йеллен в ходе пресс-конференции сообщила о том, что Федрезервная система вряд ли поднимет ставки на двух последующих заседаниях, при этом высказав предостережения против мысли о том, что Центробанк перейдет к действиям только на заседаниях, с последующими заявлениями на пресс-конференции. Третье заседание в 2015 году запланировано на 28-29 апреля, из чего участники рынка сделали выводы о том, что именно по результатам этого апрельского заседания и будет сообщено о начале цикла повышения ставок. В пользу такого вывода свидетельствует тот факт, что Дж. Йеллен публично заявила о том что, политика будет оставаться без изменений на двух последующих заседаниях, ничего не упомянув по поводу третьего и остальных.

Пара евродоллара образовала новый локальный минимум.

Участники рынка прогнозировали, что Федрезервная система начнет поднимать ставки с середины следующего года. Рост ставок сделает более привлекательной доллар, увеличив доходы активов, деноминированные в долларах. Фраза относительно того, что процентные ставки будут оставаться низкими в течение продолжительного периода времени, была сохранена. Тем не менее, Центробанк признал улучшение на рынке занятости и прогресс в плане подхода к целевым показателям по инфляции.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс», евро не удалось удержать свои позиции выше критической отметки и, нарушив его, образовал новый локальный минимум. Хотя этот минимум был одним из рассматриваемых вариантов, все-таки это снижение повысило потенциал для альтернативного сценария, согласно которому продолжается образование локальной коррекции, а затем пара продемонстрирует новый минимум за несколько лет.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев