Евровалюта продолжает образование новых локальных минимумов

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), после достаточно удачного старта нового 2015 года и на фоне сильных прогнозов возможен краткосрочный период фиксации прибыли по доллару США. С начала текущего года индекс американца против корзины главных валют уже поднялся на 1.3 процента, против евровалюты доллара вырос на 2.2 процента.

Однако данные по занятости в декабре месяце могут немного усмирить свой пыл долларовых быков. Предполагается, что в декабре прошлого года было сформировано 240 000 новых рабочих мест, и слабые статданные по занятости или же любое значение ниже уровня в 200 000 мест могут повлечь за собой фиксацию прибыли. А вот показатель в 300 000 и выше окажут американской валюте серьезную поддержку и создадут условия для продолжения восходящего движения.

В четверг доллар поднялся против главных валют на фоне сокращения опасения участников рынка относительно перспектив мировой экономики и дефляции. Мировые фондовые индексы и цены на «черное золото» немного увеличились, что сократило спрос на активы-убежища, в первую очередь на японскую валюту и казначейские облигации Америки. Помимо этого продолжает повышение ожиданий того, что Евроцентробанк в ближайший период времени начнет программу количественного смягчения QE. Данная программа призвана сократить опасения инвесторов по поводу дефляции в еврозоне и еще более ослабить евро.

Выпущенные данные по численности обращений за пособием по безработице в Америке говорят нам о том, что рынок труда восстанавливается, потому как количество людей, нуждающихся в пособие, опустилось до 14-летних минимумов.

Пара евродоллара может продолжить нисходящее движение.

Так, в пятницу, 9 января, в Штатах будут опубликованы данные по занятости. Они могут повысить динамику долларовых пар и, вероятнее всего, до этого времени рынки будут находиться вне определенности. Вполне возможно, что выхода данных будет проходить с укреплением американца практически по всем инструментам, о чем свидетельствует и завершение определенных моделей согласно EWT, но укрепление доллара будет не однородным.

Единая валюта продолжает образование новых локальных минимумов и вполне возможно, что после завершения незначительной локальной коррекции цена продолжит снижаться, считают эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс».

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев