Пара евродоллара достигла значения 1.1750

курс евро

В течение последних месяцев американская валюта в большей степени поднялась против основных валют. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Инвесторы предпочитали активы, деноминированные в американской валюте, считая, что сильные экономические данные вынудят Федрезервную система впервые с 2006 года поднять ставки, которые расположена на рекордно низких отметках в области нуля. Но данные по занятости, представленные в пятницу, привели к тому, что участник рынка вынуждены были пересмотреть свои прогнозы по поводу сроков начала цикла повышения ставок.

Евродолларовая пара подошла к уровню 1.1750.

Выпущенные на предшествующей неделе данные по динамике потребительских цен и безработицы в еврозоне оказались слишком слабыми, что укрепило ожидания того, что Евроцентробанк может начать реализацию программы количественного смягчения QE уже на заседании 22 января 2015 года. В декабре прошлого года потребительские цены в еврозоне опустились на 0.2 процента против декабрьского показателя 2013 года после роста на 0.3 процента в ноябре месяце. Впервые за последние 5 лет случилось то, чего все так боялись – в еврозоне зафиксирована дефляция.

Европейская инфляция сохраняется ниже отметки в 1 процент уже втечение 15 месяцев к ряду, при этом с июля значение расположено ниже 0.5 процентов. Целевой показатель Евроцекнтробанка составляет 2 процента. Уровень безработицы в еврозоне остается на уровне сентября 2012 года в 11.5 процента. Пик безработицы припал на сентябрь 2013 года – 12 процентов. Однако в еврозоне в последний период времени возникла достаточно серьезная проблема, которая при определенном развитии ситуации может поставить под сомнения факт существования валютного блока. Эти стали будущие выборы в Греции. Евроцентробанк готовит дополнительные меры стимулирования экономики региона в виде программы количественного смягчения QE на очередном заседании 22 января. Тем не менее, падение цен на «черное золото», стало достаточно хорошим известием для экономического сектора Европы и до дефляционной спирали еще далеко, отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

В ходе нисходящего тренда пара евродоллара на минувшей неделе достигла отметки 1.1750. ценовой импульс на 12 января, понедельник – нейтральный.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев