В начале недели евровалюта, стерлинг и йена идут вниз

курс евро

Единая валюта открыла неделю на уровне 1.1836 доллара после того, как отправился от постотчетного (NFP) минимума 1.1763 доллара во время американской сессии в пятницу. Ранние сделки сопровождались медленными ростом пары, потому как американская валюта столкнулась с продажей на разочаровании некоторыми деталями статистики по уровню занятости в Америке, выпущенной в пятницу.

Ухудшение динамики заработной платы в Америке ослабило ожидания ближайшего повышений базовой процентной ставки Федрезервной системы. Декабрьская отчетность по безработице указала на лучшую за 15 лет скорость роста занятости в Америке – количество рабочих мест в экономике страны выросло в декабре месяце прошлого года на 252 тысячу, уровень безработицы опустился до 5.6 процентов, минимума с июня 2008 года. Тем не менее, оплата труда в декабре упала, причем самыми серьезными темпами с 2006 года, когда был начал сопоставимый расчет данного индекса.

Валюты торгуются в первоначальных границах.

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), по американской валюте в начале торговой недели наблюдается повышение, хотя в пятницу были обнародованы данные, которые свидетельствовали о снижении зарплат в Штатах, что может спровоцировать снижение скорости потребительской инфляции и заставить Федрезервную систему отложить рост процентной ставки. Однако, сильные данные по безработице и занятости – это достаточно серьезный аргумент для того, чтобы покупать американец, что и можно заметить на текущий момент времени. Пара евродоллара из-за этого уже упала до уровня 1.1810 пара фунт/доллар – до 1.5098, чему способствовали повышение евро в кросс-курсе с ним, а пара доллар/йена поднялась к отметке 118.80, отмечают аналитики Форекс-рынка.

Необходимо отметить, что до тех пор, пока пара евродоллара и пара фунт/доллар будут торговаться выше своих минимальных показателей, а пара доллар/йена – ниже 120-ой фигуры будут сохраняться шансы на коррекцию, хотя движение данных пар, вероятнее всего, не будет до публикации данных по потребинфляции в Британии, еврозоне и Америке, которые выйдут на текущей неделе.

Так, в понедельник, 12 января, стоит ожидать: в 18.00 Америка предоставит индекс условий на рынке труда; в 20.40 ожидается выступление Локхарта из Федрезервной системы.

Как заявляют аналитики МОФТ, в этот день не отмечается событий, которым бы удалось повлиять на динамику валютного рынка.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев