Евровалюта наращивает свои позиции по американской валюте

курс евро

Американец немного подрос в понедельник после падения, вызванного неожиданно слабыми данными по заработной плате в Америке. Участники рынка сообщают о том, что присутствовал значительный спрос на доллар США после открытия Лондона, однако стоит учитывать низкую ликвидность на рынке из-за выходных в Японии, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Данные по заработной плате в Америке вынудили участников рынка сомневаться в целесообразности повышения ставок Федрезервом в этом году при отсутствии несомненных признаков инфляционного давления. И данные сомнения сократили давление на американскую валюту.

Но все же другая и главная причина повышения американской валюты в последние месяцы заключается в том, что японский Банк и Евроцентробанк движутся в противоположную сторону, проводя сверхмягкую монетарную политику и внедряя все новые меры стимулирования своих экономик. При этом риск дефляции в еврозоне сохраняется и очевидно, что прямая скупка гособлигаций в данный момент времени – лучший выход их образовавшегося положения.

Значительное снижение цен на «черное золото», несмотря на то, что оно выгодно для импортеров сырья, вызывая опасения из-за того, что это может значительно повлиять на и так уже низкий уровень инфляции в самых крупных экономиках мира. Помимо этого укрепляют опасения на финансовых рынках по поводу роста экономики, что вынуждает инвесторов переводить средства в активы-убежища, такие как казначейские облигации Америке, золото и японской йены.

Пара евродоллара торгуется в границах образованного коридора.

За предыдущий торговый день ситуация на рынках почти не изменилась, по крайней мере в долларовых инструментах. В январе месяце состоится заседание Евроцентробанка и вполне возможно, что итогом данного заседания станет повышение уровня активности в программе смягчения денежно-кредитной политики Евроцентробанка. Вероятнее всего, в границах ожидания итогов, заседания европейского Центробанка инвесторы продолжают продавать. Евровалюта поднимает свои позиции по американской валюте.

Во вторник, 13 января, цена по евровалюте продолжает находится в границах образованного диапазона, что в свою очередь подтверждает предположение о развитии коррекции, после окончания, которой предполагается продолжение снижения валютной пары.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев