Курс евро продолжает падать на фоне заявления Олланда о начале QE

курс евро

Франсуа Олланд, глава Франции, рассказал, что в четверг 22 января Центробанк Европы на очередном заседании сообщит о старте программы скупки активов.

Выступление проходило в Елисейском дворце в присутствии представителей крупнейших французских компаний и было посвящено оценке экономического состояния страны правительством. Олланд также уделил внимание скорому запуску программы QE.

По словам французского президента Европейский Центробанк объявит в четверг о скупке государственных ценных бумаг. Это позволит значительно повысить объемы ликвидности экономики еврозоны и обеспечит платформу для ее роста.

Он отметил, что французам не надо надеяться лишь на европейского регулятора и разнообразные внешние факторы, которые могут позволить увеличить активность экономики. А правительство по заверению Олланда прогнозирует на этот год рост ВВП в стране в размере 1 %.

Начало программа QE назревало в последние недели.

Большинство инвесторов не ожидало услышать в середине доклада Олланда слова в отношении денежной политики Европейского Центробанка. Однако события прошлых недель – снижение инфляции в странах еврозоны, высказывания представителей европейских властей, а также действия швейцарского Центробанка, как бы намекали на необходимость принятия мер.

Но Олланд стал первым, кто высказался об политике ЦБ. До него чиновники стран еврозоны предпочитали не делать скоропостижных выводов давать какие-либо комментарии по поводу денежной программы европейского регулятора.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев