Итоги парламентских выборов Греции могут нанести серьезный удар по евровалюте

курс евро

Евро на открытии понедельника и в ходе неровных торгов в азиатскую сессию достиг новых 11-летних минимум против доллара США на отметке 1.1098. Понижательное давление на евровалюту оказывали результаты парламентских выборов Греции, которые состоялись в воскресенье, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Левоцентристкая радикальная партия СИРИЗА, за которую проголосовало 36.3 процента избирателей, получила победу и 150из 300 мест в парламенте страны. «СИРИЗА» заявляет о своем стремлении добиться смягчения мер жестокой экономии и спасания части большого внешнего долга. Данная партия, что стала главной оппозиционной силой во времена долгового кризиса в Греции в середине 2012 года, сообщила о том, что она положит конец жестким мерам экономии, на которые страна согласилась в обмен на финансовую помощь в сумме 240.0 миллиардов евро с боку международных кредиторов.

Как предполагается, результаты выборов могут носить далеко идущие последствия как для самой Греции, так и для еврозоны в целом. Как считает премьер-министра Британии Дэваида Кэмерона победа на выборах в Греции Коалиции левых радикальных сил может укрепить нестабильность европейской экономии. В связи с чем Британия должна придерживаться своих планов для обеспечения экономической безопасности в собственном доме, о чем сообщил Д.Кэмерон.

Рынок отрицательно отреагировал на итоги греческих выборов.

Участники рынка отреагировали на известия из Греции негативно. Европейскую валюту из-за непосредственности по поводу перспектив еврозоны начали продавать. Евро уязвим для последующего движения вниз и может протестировать более низкие показатели на фоне развития политической ситуации. Особое внимание будет направлено на итоги греческих выборов. В течение недели возможно состояться переговоры об образовании коалиционного правительства. Результаты выборов в парламент страны могут нанести еще мощный удар по евро.

Нисходящий тренд в паре евродоллара в понедельник, 26 января, продолжается, цены достигли минимальных значений на 1.1098, заявляют эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс». Ценовой импульс в паре на текущий момент времени понижающий и устремлен в сторону уровня Фибоначчи R76.4 процента на 1.0283.

Нисходящий тренд в паре EUR/USD сегодня, 26 января, продолжается, цены достигли минимумов на 1.1098, утверждают аналитики Форекс-компании «Пантеон-Финанс». Ценовой импульс в паре в данный момент понижающий и направлен в сторону уровня Фибоначчи R76.4% на 1.0283.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев