Факторов для снижения евро вполне достаточное количество

курс евро

Переговоры руководителей Министерства финансов с министром финансов Греции не привели ни к какому решению и, соответственно, договоренность относительно выделения финансовой помощи подписана не была. Безрезультативные переговоры при этом не помешали евро в паре с долларом США и дальше торговаться выше уровня 1.1300, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Участники рынка, вероятнее всего, до сих пор убеждены в позитивном разрешении данного вопроса, чем поддерживают европейскую валюту и не дают ему идти вниз. Тем не менее, отрицательных для евро факторов достаточное количество для очередного снижения, а позитивный итог переговоров кредиторов с Грецией может дать только кратковременный перерыв.

Серьезного скачка евро ожидать не следует.

Выпущенные статистические данные по Австралии продемонстрировали снижение уровня занятости в стране на 12 000 рабочих мест и повышение безработицы до 6.4 процентов. Австралийский доллар отреагировал на эти известия вполне логично и начал опускаться. В паре с долларом аусси в результате просел к уровню 0.7644, отмечают аналитики МОФТ. Слабые показатели только укрепляют спекуляции относительно нового снижения австралийским Центральным банком ставки, поэтому рассчитывать на стремительный подъем пары в ближайший период времени не следует.

В четверг, 12 февраля, стоило ожидать: в 13.00 вышли статистические данные по объему производства еврозоны в промышленном секторе; в 13.30 выступил руководитель британского Центробанка, Марк Карни; в это же время британский регулятор представит статистику по инфляции; в 16.30 вышли американские статданные по розничной торговле и количеству заявок на выплату по безработице.

Выступление главы Центрального банка Англии и инфляционный отчет регулятора представляют для стерлинга особую значимость. Таким образом, негативный прогноз относительно инфляции подвергнет британскую валюту давлению, а позитивный поможет ему восстановить свои позиции. Европейские данные по промышленности могут определенно повлиять на динамику евровалюты, но ожидать серьезных скачков не следует, считают эксперты МОФТ. На доллар США могут повлиять статистические данные Америки по рынку труда и розничной торговле. Трейдерам следует не упускать из виду геополитическую ситуацию вокруг Украины, так как исход Минских переговоров может кардинальным образом изменить настроенность рынков.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев