Из-за отсутствия компромисса в переговорах Греции и кредиторов рухнула евровалюта

курс евро

Кредиторы предложили греческому правительству продлить на 6 месяцев программу финансовой помощи. Однако Греция на отрез отказалась от этого варианта решения вопроса. Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) результат переговоров, таким образом, вновь оказался отрицательным, а европейская валюта в паре с долларом США вновь устремилась вниз и достигла уровня поддержки 1.1319.

Вполне логично, что у «быков» по единой валюте нет оснований для оптимистического настроя, а риски очередного снижения остаются достаточно высокими. Некоторые участники рынка все же ожидают от Греции и кредиторов позитивного итога в решении данного вопроса, но это, скорее всего, не спровоцирует активных покупок евро.

Евровалюта в ожидании статистических данных еврозоны и Германии.

Во вторник, 17 февраля, стоило ожидать: в 12.30 выхода базового индекса Британии по ценам производителей и показатель отпускных цен производителей; также в это же время в Англии станет известен показатель цен потребителей, в том числе основной; в 13.00 ZEW обнародует индекс деловой активности настроенности Германии и оценку текущих условий экономического сектора страны; в 13.00 ZEW озвучит показатель деловых ожиданий от еврозоны; в 18.00 NAHB выпустит показатель стоимости недвижимости на американских рынках; в 20.00 выступит глава Центрального банка Швейцарии.

Британские статистические данные по потребительской инфляции могут повлиять на движение пары фунт/доллара считают аналитики МОФТ. Повышение ее скорости поможет паре продолжить восстановление. В случае снижения темпов инфляции может последовать снижение пары стерлинг/доллара к отметке 1.5300. выступление руководителя Центробанка Швейцарии может оказать влияние на движение пары доллар/франк и кросс швейцарского франка. На фоне вероятного всплеска волатильности необходимо отказаться от открытия важных позиций по швейцарской валюте, убеждены аналитики МОФТ.

Немецкие и европейские статданные могут в некоторой степени изменить направленность евро, но ожидать серьезных колебаний не следует.

Макроэкономические показатели по Америке тоже могут повлиять на настроенность доллара США. В целом же трейдеры продолжают анализировать данные, поступившие ранее, и ожидать новых финансовых и геополитических показателей.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев