Курс евро к доллару ослаб, но остается в границах месячного коридора

курс евро

Как заявили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), пара евродоллара сдала позиции, но остается в границах месячного коридора на фоне неопределенности ситуации, сложившейся вокруг Греции. Евровалюта нуждается в новых катализаторах с боку Греции или Федрезервной системы.

На открытии торгов евровалюта опустилась на 0.4 процента, протестировав уровни ниже значения 1.1300 на заявлениях о том, что Германия выступает за выход Греции из состава Евросоюза. Впрочем, главной темой по евровалюте остаются предпосылки улучшения фундаментальных экономических данных региона, который на данный момент отошли на задний план из-за проблем в Греции.

Европейская валюта сдерживается внутри месячного диапазона 1.1098-1.1542, ощущая недостаток катализаторов которые могут обеспечить прорыв. В качестве такого катализатора может выступить или Греция, или же известия со стороны доллара (вероятнее всего, от Федрезерва). Прогнозируется, что евровалюта будет идти вниз и завершит год в области 1.05. Краткосрочный технический прогноз пар евродоллару смешанный. Поддержка проходит в области недавнего минимума 1.1270, а сопротивление – 1.1450 (недавний максимум).

Пара евродоллара торгуется со снижением на 0.32 процента.

В пятницу, 20 февраля, пара евродоллара продолжает торговаться около важного уровня поддержки 1.1300, держась в области показателя 1.1325/20. Главная валютная пара сдала позиции в связи с неопределенностью относительно Греции. Продажи евро продолжаются на фоне увеличивающейся неуверенности и слухов вокруг пятничной встречи Греции и Еврогруппы. По последним данным, сторонам могут понадобиться дальнейшие переговоры, чтобы заключить соглашение, что в целом свидетельствует о перспективах затягивания данной процедуры.

На этот день, 20 февраля, больше никаких релизов из еврозоны не было запланировано после выхода индексов PMI, - сообщили эксперты рынка Форекс-компании Arsenal Fx. На данный момент, пара евродоллара торгуется со снижением на 0.32 процента в области 1.1322. Поддержка проходит на уровне 1.1303 – минимум 12 февраля, 1.1270 – минимум 9 февраля и 1.1262 – минимум 29 января. Сопротивление же наблюдается в области 1.1450 – максимум 17 февраля, 1.1486 – максимум 6 февраля и 1.1499 – максимум 5 февраля. Евровалюта также опустилась относительно стерлинга, пара евро/фунт просела на 0.09 процента, до отметки 0.7368.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев