Курс евро к доллару показал минимумы на отметке 1.1290 доллара после доклада Йеллен

курс евро

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в среду, 25 февраля, Америка показала нисходящее движение относительно корзины основных валют после выхода слабых данных по продажам недвижимости в Соединенных Штатах, в то время как комментарии руководителя Федрезервной системы днем ранее продолжают давить на американский доллар.

В докладе Министерства торговли США сообщалось о том, что уровень продаж жилья на первичном рынке в Америке снизился в минувшем месяце на 0.2 процента, до 481 000 единиц сравнительно с прогнозами падения на 1.3 процента, до 475000. Во время своего выступления перед банковским комитетом Сената председатель Федрезерва Дж. Йеллен отметила, что экономические условия «вряд ли» смогут оправдать рост процентной ставки на протяжении «минимум пары ближайших встреч комитета».

Курс евродоллара взлетел к уровню 1.1350 доллара.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, европейская валюта изначально отреагировала в пользу американского доллара, однако в скором времени картина изменилась в противоположном направлении, в силу того, что комментарии Йллен оставили не решенным вопрос по поводу того, останутся ли процентные ставки в Америке неизменными или же будут повышены. Временный ориентир изменений ставок также не был назван.

Председатель Федеральной резервной системы отметила, что падение цен на «черное золото» является большим плюсом для экономики Америки. Развитие ситуации за границей может содержать в себе риски для американского сектора экономики. Сокращение доходности по бондам частично отражает слабость за рубежом. Еврозона столкнулась с рисками, а инфляция продолжит идти вниз в ближайшее время. Прогнозируется постепенный рост инфляции до 2 процентов. Как считают аналитики, улучшение ситуации на рынке занятости и падение цен на «черное золото» окажут влияние на рост цен.

Как считают эксперты, колебания цен на фондовом рынке преувеличено. Давление со стороны стоимости коммерческой недвижимости может подняться.

Так, в среду, 25 февраля, пара евродоллара продемонстрировала минимумы на уровне 1.1290 доллара после выступления Дж. Йеллен, однако в скором времени курс поднялся к отметке 1.1350 доллара и продолжает сохранять оптимизм, заявляют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Поддержка остается на уровне 1.1280 доллара – минимумы 20 февраля. сопротивление расположено на 1.1370/80 долларов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев