Курс евро к доллару протестировал область 1.1200 доллара и откатил

курс евро

Экономика еврозоны по-прежнему переживает последствия глобального кризиса, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Стагнация, угроза дефляции – странам Евросоюза необходим новый импульс развития.

Такой импульс обещает дать инвестиционная программа, краеугольный камень работы Жан-Клода Юнкера во главе Европейской комиссии, что носит неофициальное название «план Юнкера». Политики и специалисты из стран Евросоюза встретились в Берлине для того, чтобы обсудить перспективы данной программы на специальной конференции, организованной Инвестиционным банком.

Выступая на публике, Юнкер отметил, что всего лишь через три недели после того, как новый состав Еврокомиссии начал выполнять свои обязанности, была представлена инвестиционная программа на ближайшие несколько лет, что является достаточно высокой скорость для брюссельских обычаев.

Евровалюта торгуется волатильно.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, европейская валюта торгуется волатильно, несмотря на публикацию сильных статистических данных Германии по розничным продажам. Таким образом, официальные данные продемонстрировали повышение индекса розничных продаж в самой крупной европейской экономике в январе месяце на +2.9 процента м/м против ожидаемого прибавления на +0.4 процента м/м. В исчислении за год значение повысилось на 5.3 процента против прогноза роста на 2.7 процента. Между тем, отдельная январская статистика еврозоны по ценам производителей продемонстрировала падение индекса в январе месяце на 0.9 процента м/м и -3.4 процента против прогнозам -0.7, -0.3 процентов, соответственно.

Помимо слабых инфляционных данных сдерживающее давление на евровалюту продолжают оказывать ожидания статистики из Америки, которая на текущей неделе может продемонстрировать повышение уровня занятости в Штатах. Что выступит в качестве дополнительного аргумента в адрес оправданного роста процентных ставок, в особенности, если учитывать, что в своем недавнем выступлении председатель Федеральной резервной системы Дж. Йеллен отметила, что регулятор планирует и дальше ориентироваться на поступающие статданные.

В среду, 4 марта, пара евродоллара протестировала уровень 1.1200 доллара и откатила, заявляют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Сопротивление расположено на максимальных уровня пятницы 1.1240 доллара, после чего – на 1.1320 доллара США – минимум 17 февраля и 1.1380 доллара.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев