Курс евро к доллару направился вверх от 1.0500

курс канадского доллара

В четверг евровалюта освежила 12-летний минимум против американской валюты. Об этом сообщили эксперты рынка Forex компании Activ Trades. Пара стремительно опустилась ниже значения 1.0500 во время тихоокеанской 1.0500 во время тихоокеанской торговой сессии.

Тем не менее, данный уровень выступил в качестве своеобразной стартовой платформы для резкого и быстрого восходящего движения. На текущий момент времени цена колеблется в широком диапазоне между отметками 1.0500 и 1.1000. Хотя еще рано говорить с относительной уверенностью, похоже на то, что уровень 1.0500 может стать своеобразным буфером для европейской валюты с целью предотвращения последующего снижения ее цены на пути к паритету с американским долларом, по крайней мере, в ближайшее время.

Восстановление евро выглядит достаточно запоздалым.

Для большинства аналитиков восстановление единой валюты выглядит запоздалым, в то время как большая часть трейдеров воспринимают любые «бычьи» движения в качестве возможности открыть дополнительные позиции на снижение по более выгодным ценам, ожидая последующего движения вниз цены на евро по отношению к доллару США. Но существует и другая сторона медали, на которой можно заметить слишком перекупленный доллар с достаточно высокими уровнями заинтересованности «быков», - разъяснили эксперты рынка Форекс компании Activ Trades. В таких условиях могут появиться предпосылки для более серьезного разворота на рынке американской валюты.

В конечном счете, крепкий доллар имеет серьезные последствия для иностранных компаний, работающих за границами Америки и взявших долларовые кредиты для финансирования собственной деятельности в других странах. Они будут вынуждены выкупать американскую валюту обратно по более высоким процентным ставкам, что впоследствии приведет к значительным торговым потерям. Более того, крепкий доллара не выгоден и для крупных американских корпораций, которые ведут свою деятельность за границами Америки, так как их доход от продаж за пределами Штатов в долларовом выражении значительно снизится.

Пара евродоллара установила локальный максимум после публикации данных по розничным продажам в Соединенных Штатах. Базовый индекс розничных продаж (не включающий в себя продажи автомобилей), опустился на 0.1 процента в прошлом месяце на фоне ожиданий подъема на 0.6 процентов. Аналогичный показатель с учетом продаж авто составил -0.6 процента, что явно не дотягивает до ожидаемых +0.3 процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев