Евровалюта растеряла часть очков, отправив евродоллар к значению 1.0600

курс евро

На торгах было замечено давление на доллар США. Показатель USDX закрыл торговую сессию на уровне 99.55 Пара евродоллара в течение всех торгов пользовалась спросом, в частности, этому способствовали негативные американские данные по макроэкономике. Хуже прогнозов оказался только релиз касательно промышленного производства. Что придало «быкам» уверенности и они открыли длинные позиции.

Такой позитивный фон привел к повышению пары евродоллара. Также значительным спросом пользовалась пара фунт/доллара. В связи с тем, что макроэкономические статданные из Америки по поводу промышленного производства носили отрицательные характер, возможно, предположить, что пока рано Федрезервной системе решиться на повышение индекса учетной ставки. Однако, в результате торгов пара фунт/доллар упала, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Существовала боковая тенденция по паре доллар/йена. Негативная американская статистика поо промышленному производству с одной стороны представляет собой для «быков» плохой сигнал, а с другой стороны, если будет поступать большое количество слабых статданных, тем больше вероятность того, что Федрезервная система остается при своих консервативных взглядах, что поддержит спрос на рынках ценных бумаг.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Немецкие данные относительно индекса ZEW будут находится в центре внимания трейдеров. На протяжении марта месяца значение текущих условий изменилось с 45.5 до 55.1, а показатель ожиданий с 53.0 до 54.8. Помимо этого, европейские статданные продемонстрировали, что в течение прошлого месяца индекс потребительских цен вышел с показателем +0.6 процента за месяц и -0.3 процента за год. Цена пары евродоллара откатилась вверх от минимума 1.0455. Был реализован пробой на уровне 1.0550. В области 1.0550 находится первая поддержка, в 1.0420 – вторая. На уровне 1.0670 расположено первое сопротивление, второе немного выше – на 1.0790.

Сигнал на продажу главной валютной пары крепкий и подтвержденный. Цены пары находится ниже облако Ишимоку, а уровень Чинкоу-Спан находится выше ценового уровня. Tenkan-sen показывает движение вверх, а Kijun-sen – горизонтальное. Формируется фигура «золотой крест». Актуальность нисходящего движения будет сохраняться до того времени, пока цена расположена ниже облако Ишимоку. Осцилляторы MACD находятся в отрицательной зоне.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев