Eвровалюта продолжает двигаться на север в начале новой недели

курс евро

По главным валютным парам на протяжении прошлой неделе было замечено повышение уровня волатильности. После того, как 18 марта, в среду Федрезервная система объявила результаты заседания, американская валюта значительно сдала позиции, однако на следующий день доллар смог компенсировать свои потери. Трейдеры вновь поторопились на рынок и открыли по американцу длинные позиции.

Из выпущенных релизов обращает внимания американская статистика по платежному балансу за четвертый квартал 2014 года. Отрицательный индекс сальдо вырос на 113.5 миллиардов долларов. За счет чего и подтвердился факт того, что ревальвация американского доллара для Америки также ожидается не самым удачным. На фоне чего повышение доллара будет затруднено, - отметили аналитики компании YA-HI.com.

После того, как Евроцентробанк запустил программы количественного смягчения, были определены отношения трейдеров к евровалюте. На евро давит увеличние ликивдности на протяжении длительного времени. Политика английского Центробанка и Федрензерва находятся почти что в одной связке. Несмотря на тот факт, что руководитель английского Центробанка заявил о том, что на данный момент для того, чтобы поспешить с ужесточением не наблюдается предпосылок, однако ситуация может измениться в любой момент, и регулятор станет рассматривать возможность повышения ставки.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Согласно выпущенным данным, в Америке отрицательный показатель сальдо по результатам прошлого года вырос на 412.93 миллиарда долларов. Снижается спрэд доходности между британскими и немецкими 10-летними ценными акциями. Высока вероятность того, что это приведет к спросу на пару евро/фунт. Для единой валюты это станет положительным фактором. На фоне больших объемов доллара США смог восстановить свои позиции. Цена евродоллара отступила к области поддержки 1.0670. Пара отскочила от данного района и поднялась выше уровня сопротивления 1.0790. На отметке 1.0790 находится первая поддержка, вторая – на 1.0670. В области 1.0925 находится первое сопротивление, второе – в 1.1050.

Сигнал на покупку евродоллара слабый и неподтвержденный. Цена евродоллара находится выше облако Ишимоку, а уровень Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены. Tenkan-sen продемонстрировал горизонтальное движение, Kijun-sen – восходящее. Оба уровня формируют фигуру "мертвый крест".

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев