Слабые американские данные подняли EUR/USD выше значения 1.1000

курс евро

Новую торговую неделю американская валюта открыла с минорной ноты, однако на торговой сессии предыдущего дня она показывала разнонаправленные торги. На отметке 97.17 закрылся торговый день долларового индекса. В списке лидеров роста оказалась пара евродоллара. Тем не менее, она показала по результатам дня небольшое снижение. Спрэд доходности ценных бумаг Америки и Германии сужается, что способствует укреплению бычьих настроений по единой валюте. Америка представила статистику по CPI. Ранее выпущенные релизы относительно розничных продаж и PPI носили негативный характер. Вследствие чего, ожидалось, что данные окажутся слабыми, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара стерлинг/доллара располагалась под давлением. Согласно данным британской конфедерации промышленников из-за ревальвации стерлинга производственные заказы снизились. Цена пары стремительно достигла показателя 1.4840, но немного позже был установлен отскок. Сужается отрицательный спрэд между доходностью американский и британский акций. Для стерлинга это выступило в качестве положительного основания. В течение дня по паре доллар/йена так и не получилось определить победителя между «медведями» и «быками». «Медведи» были приободрены слабым релизом из Америки по поводу продаж на рынке вторичной недвижимости. По паре открылись короткие позиции. Но от мощного укрепления японскую валюту удержал подъем на рынке ценных бумаг Америки.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Трейдеры ожидают выхода немецкого релиза по PMI-индексу в секторе производства. Снижение напряженности в геополитике, а также девальвация единой валюты стали положительным сигналом для сферы производства. Статистические данные ожидаются на уровне прогнозов или даже лучше. Для котировки евродолларовой пары такие значения выступят в качестве поддержки. Евро укрепила свои позиции протия доллара США. Стремительный подъем привел к пробою крепкого сопротивления 1.0925. Закрепить свои позиции выше него пара не смогла, и евродоллар упал ниже данной отметки. На уровне 1.0790 находится первая поддержка, вторая установлена на значении ниже 1.0670. В области 1.0925 располагается первое сопротивление, второе выше 1.1050.

Сигнал на покупку главной валютной пары подтвержденный и сильный.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев