Курс евро к доллару торгуется в области 1.0939

курс евро

Как заявляют аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в четверг, 26 марта единая валюта показала снижение относительно американской валюты, так как данные относительно того, что количество людей, подавших первичные заявки на пособие по безработице в Америке, на минувшей неделе снизились до 5-недельного минимума, увеличили спрос на американскую валюту.

В ходе американских торгов утром пара евродоллара достигла уровня 1.0911 – минимум сессии; после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.0917, опустившись на 0.46 процента. Вероятно, она получит поддержку в области 1.0765 – минимум 23 марта, и сопротивление на 1.1116 – максимум 5 марта. В докладе американского Министерства труда речь идет о том, что количество лиц, подавших первоначальные заявление на получение пособия по безработице за неделю, завершившуюся 21 марта, уменьшилось на 9 тысяч, до 282 тысяч, с 291 тысячи на прошлой неделе.

Евродоллар идет вниз на фоне макростатистических данных Америки.

Руководитель Евроцентробанка Марио Драги, выступая в Италии, повторил о том, что краткосрочный прогноз по европейской экономике положительный, хотя скорость восстановление по-прежнему мала. Об этом сообщили на рынке Форекс в компании Arsenal Fx. Марио Драги вновь повторил о том, что низкие цены на «черное золото», аккомодационная монетарная политика и реформы поддерживают экономическую активность, добавив при этом, что только структурные реформы могут обусловить повышение экономики. В целом же он воздержался от каких-либо новых комментариев, только в очередной раз показав оптимизм относительно краткосрочных перспектив экономики.

От максимумов в области 1.1050 евровалюты потеряла уже свыше фигуры, и на данный момент пара евродоллара тестирует минимумы сессии в районе 1.0940. Главная валютная пара опустилась в четверг, 26 марта, на фоне макростатистических данных Америки. Доллар США нарастил скорость роста после позитивных результатов отчетов по заявкам на получение пособия по безработице и PMI-индекса в секторе услуг. Оба значения превысили ожидания, составив при этом 282 тысяч и 58.5 соответственно. В то же время член Федрезерва Локхарт сообщил о том, что экономика государства готова к нормализации, однако вероятность того, что Комитет не предпринимает каких-либо важных шагов в 2015 году, по-прежнему сохраняется.

На данный момент пара евродоллара торгуется со снижением на 0.27 процента в области 1.0939, - отмечают эксперты рынка Форекс-компании Arsenal Fx.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев