Курс евро к доллару продолжает держаться во флете

курс евро

На текущий момент времени цена по евродоллару находится на уровне 1.0770, - сообщили аналитики Forex-Market. Цена держиватся во флете уже не первый день. Относительно более мелких таймфреймов тренд можно назвать нисходящим. Если быть более точным, то на этом уровне цена остановилась, что, вероятно, приведет к развороту в пользу покупок, и флет в достаточно широком для внутридневной торговли диапазоне 1.1070-1.0690 продолжится.

Наиболее приближенные к цене линии Фибоначчи с четверг, 9 апреля, расположились на уровнях 1.0840 сверху и 1.0690 снизу. Последний уровень также является дном нашего коридора (флета), потолок - 1.1070.

Полосы Боллинджера держат цену между средней и нежней, что, собственно, нормально, учитывая последнее снижение цены. Как можно заметить на графике, после каждого сужения полос следует ценовой скачок. Последним двум скачкам, к слову, не удалось вытащить цену из сформировавшегося флета.

MACD указывает на небольшую перепроданность. Скользящая находится достаточно близко к границе паттернов, в случае приближения к границе достаточно близко необходимо быть начеку и подготовиться к возможным покупкам.

Абсолютное дно на графике представлено отметкой 1.0450, а, следовательно, в случае снижения цены при выходе из диапазона данный уровень станет ближайшей поддержкой. Необходимо также обратить внимание на уровень 1.0570. На графике он не отмечен, тем не менее, в определенный промежуток времени ранее данный показатель поддержал цену при повышении к действующему боковику.

Так что же мы имеем? Цена, вероятно, развернется в сторону покупок в границах текущего флэта, что и будет продолжением коридора – идеально для торговли недолгими позициями внутри дня. На разворот указывают близко поджатая к границе паттернов скользящая MACD, собственно, сама цена, приостановившая снижение, ну и несколько раз проверенная поддержка в лице линии Фибоначчи 1.0690. Помимо этого, на более крупных таймфреймах нынешняя ситуация выглядит как явный разворот цены в пользу «быков».

Даже если цена сможет преодолеть уровень поддержки 1.0690, у нас еще есть неотмеченный уровень 1.0570 и абсолютное дно 1.0450. Стоит также напомнить, что ниже отметки 1.0450 цена не снижалась уже на протяжении нескольких лет!

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев