Курс евродоллара немного восстановился после снижения

курс евро

Единая валюта опустилась в этот день, 13 апреля, при этом достигнув максимального показателя за 4 недели, а американская валюта продолжает идти вверх на фоне ожиданий того, что американский Федрезерв поднимет ключевую ставку в ближайшие месяцы. Единая валюта опустилась к доллару на 0.8 процента, до 1.05205 доллара, подойдя ближе к 12-летнему минимуму 1.0457 доллара, достигнутого в марте месяце. Трейдеры называют причиной этого как спекуляции, так и продажу валюты долгосрочными инвесторами. Единая валюта идет вниз уже шестой день к ряду – это наиболее длительный период снижения больше чем за полгода.

На данный момент евро торгуется на отметке 1.0581 доллара, что на 0.2 процента ниже уровня закрытия. Евро также достиг 2.5-месячного минимального уровня 1.0368 к швейцарскому франку. Против корзины валюты доллар США вырос на 0.6 процента, до отметки 99.986 – максимум за четыре недели, а после отступил до 99.482. И, как считает Кен Го из Capital Markets, что на сегодняшний день это больше является вопросом мощности доллара, нежели чего-то еще.

Большая часть крупных банков ожидают, что повышение доллара к евро будет продолжено. Morgan Stanley стал очередным банком, который пересмотрел вниз прогноз для единой валюты в воскресенье. Компания считает, что единая валюта опустится до 0.98 доллара к концу этого года. Наиболее серьезными оказались колебания австралийского доллара, который потерял близко 1.7 процента после публикации данных о резком снижении китайского экспорта, подстегнувших опасения о снижении скорости роста во второй мировой экономике.

Евро немного восстановил потери.

Единая валюта оставалась под давлением 5 сессию к ряду, и закрыл неделю с потерями больше чем в 300 пунктов против доллара США, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Вновь в центре внимания оказалась Греция. Представитель Бундесбанка, Домбре, отметил, что последующая помощь Греции возможна при условии рационального управления государственными финансами, пока он не может выявить желания финансовой интеграции в еврозоне немецкая экономика в отличном состоянии, однако впереди еще целый ряд препятствий.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев