Курс евро к доллару находится под давлением и остается ниже отметки 1.0600 доллара

курс евро

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), во вторник, 14 апреля американская валюта идет вниз относительно корзины основных валют, поскольку разочаровывающие данные Америки вызвали свежие опасения относительно прочности экономики, подчеркивая неопределенности относительно сроков повышения ставки. Американское Министерство торговли сообщило о том, что розничные продажи поднялись в предыдущем месяце на 0.9 процента, хотя ожидался рост на 1.0 процента. В феврале месяце розничные продажи сократились на 0.5 процента, чем показатель был пересмотрен со снижения на 0.6 процента.

Помимо этого, Министерство торговли Америки заявило о том, что цены производителей поднялись в предыдущем месяце на 0.2 процента, в соответствии с ожиданиями, после снижения на 0.5 процента в феврале месяце. Как и предполагалось, в годовом выражении индекс цен производителей упал в марте на 0.8 процента после февральского снижения на 0.6 процента.

Единая валюта рухнула на фоне укрепления доллара США.

Евро накануне рухнул на фоне общего укрепления курса доллара США. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Как считают эксперты Rabobank, евродоллар может образовать основание в области 1.04. По мере того, как дебаты относительно сроков начала повышения процентных ставок в Америке подстегивают волатильность долларовых кроссов, необходимо отметить, что данные по немецкой экономике в последние месяцы показывают явные признаки улучшения ситуации.

В то время как реализуемая Евроцентробанком программа QE продолжает давить на уровень доходности, вероятно, что значительное улучшение ситуации в зоне евро вынудит инвесторов в ближайшее время переоценить ожидания сроков, на протяжении которых Евроцентробанка продолжит программу покупки активов. По оценкам экспертов, прибыльность Bund может приблизиться к основанию. В случае, если такое произойдет, то скорость падения евродоллара в ближайшие несколько месяцев может упасть, а затем последует разворот пары. На текущий момент времени они предполагают увидеть достижения паритета евродоллара и образование основания в области 1.04 на протяжении года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев