Евро снижается, отправив пару евродоллара к сессионным минимумам в области 1.0820

курс евро

Доллар США оказался под давлением. Индекс американского доллара USDX закрыл торговые сутки на отметке в 97.43. Хоть известия носили разнонаправленный характер, однако евродолларовой паре удалось подняться. Индекс деловой активности в немецком производстве опустился до значения 51.9 пункта. При этом на протяжении марта месяца уровень продаж на американском рынке первичного жилья продемонстрировали снижение на 11.4 процента.

Вследствие чего пара евродоллара закрыла день, зафиксировав при этом подъем. На положительной области закрыла торговые сутки пара фунт/доллар. Ее росту не препятствовала даже слабый британский релиз по продажам в розницу. В течение марта значение опустилось на 0.5 процента. В основном это вызвано сокращением заработных плат. Для британского сектора экономики это является негативным сигналом. Однако трейдеры на это не обратили внимание, и продолжили наращивание длинных позиции на откатах. Пара фунт/доллара смогла зафиксировать повышение, отметили аналитики компании YA-HI.com.

После того, как цены подтянулась в область 120.10, на пару доллар/йена было оказано давление. Пара закрылась в красной зоне. Слабый мартовский релиз из Америки относительно продаж на первичном рынке недвижимости и достижение психологического показателя 120.00 способствовали развитии тенденции на снижение. В результате пара «похудела». Пара евродоллара сдала позиции на известиях из Греции. Единая валюта ускорила скорость снижения в ответ на известие о требовании отставки министра финансов Греции Варуфакиса. Согласно последним данным, после пятничного провала переговоров с Еврогруппой правительство Греции может подыскивать новых представителей для ведения последующих переговоров с Брюсселем.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Трейдеры пристально отслеживают выход данных от института IFO. Учитывая тот факт, что отрицательный спрэд доходности немецких и американских акций находится выше 178 базисных пункта, «быкам» будет тяжело преодолеть уровень 1.0925. Были представлены данные апреля 2015 года Федрезервная система представит решение по монетарное политике. Трейдеры находятся в ожидании этих данных.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев