Курс евро к доллару ускоренно снижается к новым минимумам около 1.1130

курс евро

Пара евродоллара идет вниз к новым минимумам около отметки 1.1130. Евродоллара ускорил снижение и достиг новых минимумов сессии в середине европейских торгов на фоне новой волны спроса на американской валюте по всему спектру рынка. Слабые данные PMI-индекса продолжают оказывать давление на евро.

Пара евродоллара ушла вниз к отметке 1.1150. Евродолларовая пара торгуется со снижением на 0.60 процента, на новых минимумах сессии 1.1132, подходя ближе к отметке 1.11. Пара оказалась под давлением на фоне значительного укрепления американского доллара после положительных статданных Америки. Данные этого дня PMI-индекса еврозоны не впечатлили рынок Форекс, отправив пару евродоллара к новым минимумам. Доходность 10-летних бондов Германии находится на значении 0.401 процента, за день, поднявшись на 10.47 процента, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Тем временем трейдеры могут сфокусироваться на индексе PMI еврозоны в секторе услуг и производственных заказах в Германии. После этого внимание перенаправилось на блок американских статданных на этой неделе. Сезонно-взвешенный окончательный немецкий индекс PMI за апрель месяц вышел на отметке 52.1 против 51.9 по прогнозам. Однако индекс отступил от 11-месячного максимума 52.8, достигнутого в марте месяце. Увеличение количества новых заказов снизило скорость в прошлом месяце от 11-месячного максимума марта. Новые заказы на экспорт также поднимались с замедлением. Скорость повышения занятости повысилась с марта месяца и стала максимальной с начала 2015 года. Подъем производственного сектора Германии снизил скорость в апреле. Основной PMI -индекс сдал позиции сравнительно с мартом, однако показатель по-прежнему остался на высоких позициях, отражающих увеличение активности.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Актуальной среднесрочной коррекции по евровалюте сохранится. На снижениях «быки» наращивают длинные позиции. Важных макроэкономических известий из еврозоны не предвидится. Трейдеры сконцентрируют свое внимание на выходе данных Америки по поводу делового климата в сфере производства. На протяжении первого квартала сектор производства продемонстрировал значительное снижение. Также сокращаются объемы новых производственных заказов. В области 1.1150 находится первая поддержка, ниже отметки 1.1050 установлена вторая. В районе 1.1260 располагается первое сопротивление, выше 1.1450 находится второе.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев