Единая валюта пытается восстановить свои позиции после известий из Греции

курс евро

Пара евродоллара закрылась в Нью-Йорке в понедельник на уровне 1.1157 доллара после восстановления к максимальной отметке 1.196 доллара на протяжении европейской сессии и снижения назад к отметке 1.1131 доллара после фиксинга в Лондоне – шаг, обязанный приличным продажам пары евро/фунт, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Курс восстановил свои позиции до уровня 1.1135 доллара США, так как пара евро/йена сдала позиции на фоне потерь японских бумаг. Снижение в обратную сторону в район 1.1135/30 доллара снова привлекло приличный спрос (разговоры в Азии указывали на заявки в области 1.1130/20), который вновь спровоцировал восстановление до значения 1.1190 доллара к середине торговой сессии.

Ранние европейские продажи привели к падению курса до значения 1.1167 доллара США, но покупатели стремительно вернулись и повысили курс до оферов, установленный выше отметки 1.1200 доллара. Движение остановилось на уровне 1.1202 доллара, курс упал до 1.1177 доллара, перед тем как появился сильный спрос. MNI выпустило комментарии представителя Федрезервной системы Дадли, которые были расценены в качестве голубиных, хотя некоторые указали на объемные продажи доллара RBI. В любом случае пара евродоллара выросла на 1.1232 доллара. Корректирующие откаты остались мелкими, и последующие приливы спроса, в конечном счете, отправили пару на 1.1275 доллара, где встречается интерес на продажу. Пара сохраняет плавучесть поздним утром, ожидания влияния американского рынка. Сопротивление можно увидеть на отметке 1.1290 доллара США.

Евро пытается восстановиться.

Европейская валюта пытается восстановить свои позиции после заявлений о том, что Греции удалось погасить свои долговые обязательства перед МВФ в сумме 750 миллионов евро. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Тем не менее, эпопея с переговорами между Евросоюзом и Грецией продолжается, причем достижение результатам до дедлайна, установленного на конец июня месяца, не гарантировано. Этот факт продолжит давить на европейскую валюту. По данным экспертов Форекс-рынка компании HY Markets, пара евродоллара в этот день, 12 мая, восстановила свои позиции из области минимумов и на данный момент торгуется в районе уровня 1.1180 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев