На американских данных пара евродоллара опустилась под 1.1400

курс евро

Евродолларовая пара отступила под уровень 1.1400, так как доллар получил поддержку на фоне сильных данных по рынку труда. Количество граждан, подавших заявки на получение пособия по безработице в Америке, уменьшилось на 1 000, до 264 000 за неделю на 8 мая против ожидаемых 275 000, практически достигнув 15-летнего минимума.

Еще один отчет продемонстрировал, что цены производителей в Америке упали больше прогнозов в апреле месяце. Американская валюта отреагировала на статистику подъемом и евродоллара опустился к отметке 1.1395, но стремительно поднялся выше значения 1.14, так как низкое инфляционное давление компенсировало влияние позитивных данных рынка труда. К моменту написания пара торговалась на уровне 1.1405, с приростом на 0.46 процента. Сейчас инвесторы ожидают выступления Марио Драги. Погашение долга Евроцентробанку следует перенести на далекое будущее, считает руководитель Мифина Варуфакис, отметили аналитики компании YA- HI.com.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Был обнародован позитивный релиз по ВВП еврозоны за первые три месяца текущего года. Мягкая политика, которую ведет европейский регулятор, начинает показывать результаты. Низкий курс евро способствует повышению конкурентоспособности европейских товаров за границами Евросоюза, а это привело к тому, что положительный индекс сальдо торгового баланса вырос. Повышение экспорта может выступить в качестве хорошей базы для сокращения уровня безработицы и роста потребительской активности в будущем. Америка представила апрельский релиз, относительно продаж в розницу. Показатель остался неизменным.

Наблюдается восходящая коррекция от уровня 1.1260. Цена направляется в сторону действующего тренда. В области 1.1260 находится первая поддержку, ниже 1.1150. В районе 1.1450 располагается первое сопротивление, выше 1.1675. Торговые рекомендации следующие: пробой сопротивления 1.1450 откроет путь к 1.1675. Поход цены к отметке 1.1675, вероятнее всего, приведет к формированию консолидации, сообщили аналитики компании YA-HI.com.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев