Евровалюта торгуется в области 4-месячного максимума

курс евро

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx, в четверг, 12 мая единая валюта торговалась в области 4-месячного максимума против доллара США после публикации данных, продемонстрировавших сокращение количества американцев, подавших заявки на получение пособия по безработице на предыдущей неделе, но положительный отчет был омрачен снижением цен производителей Америки. Пара евродоллара достигла отметки 1.1444 – максимум с 19 февраля, после чего торговалась на уровне 1.1400, поднявшись на 0.42 процента за день.

Европейская валюта по-прежнему показывает подъем.

Департамент труда сообщил о том, что количество американцев, впервые подавших заявки на пособие по безработице за неделю, окончившуюся 9 мая, сократилось с учетом сезонных колебаний на 1 тысячу, до 264 тысяч, держась немного выше области 15-летнего минимума, достигну того 2 недели назад, что свидетельствует о продолжающемся восстановлении на американском рынке труда. Эксперты ожидали, что на минувшей неделе количество заявок выросло до 275 тысяч. В другой отчетности Департамент труда сообщил о том, что в предыдущем месяце индекс цен производителей опустился на 0.4 процента, а в выражении за год – на 1.3 процента, продемонстрировав наибольшее падение с 2010 года.

Слабые данные по инфляции укрепили ожидания того, что Федрезервная система отложит повышение процентной ставки до возникновения уверенного восстановления экономики. Последние данные продемонстрировали, что ВВП Америки поднялся всего лишь на 0.2 процента в первом квартале, а в среду вишли отчеты, демонстрирующие, что розничные продажи в Америке в апреле месяце так и не возросли, развеяв надежды на уверенный подъем американской экономики во втором квартале после резкого снижения в первые три месяца 2015 года.

Европейская валюта также же показывает восходящее движение за счет продолжающейся распродажи на мировых рынках облигаций, вследствие чего прибыльность по американским и немецким бондам выросла до 5-месячного максимума. Доходность по немецким бондам выступает в качестве ориентира для финансовых рынков Европы, а рост доходности поднимает курс евровалюты относительно доллара США. Доходность повышается по мере снижения цен.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев