Курс евро к доллару тестирует минимумы в области 1.1370

курс евро

Европейская валюта утвердилась в красной зоне, оправив пару евродоллара тестировать нижний предел дневного диапазона. Пара евродоллара упала на фоне известий из Греции. Цена торгуется с "медвежьим" уклоном на фоне обеспокоенности инвесторов ситуацией в Греции, после того, как в прошлые выходные представители власти сообщили о том, что стране необходимо прийти к соглашению с европейскими кредиторами, принимая во внимание предстоящие выплаты по долговым обязательствам, которые могут оставить Афины совсем без средств. На снижении этого дня сказывается и фиксация прибыли после активного повышения цены к многомесячным максимумам около уровня 1.1470, - отметили аналитики компании YA-HI.com.

Согласно опросу аналитиков по паре евродоллара игроки сохраняют долгосрочный "медвежий" прогноз по евровалюте и, несмотря на его уверенный подъем, ожидают, что цена вернется под уровень 1.1000. Однако, согласно мнению специалистов, пока не случиться дневного закрытия ниже отметки 1.1065 евровалюта будет покупаться на снижении. Ключевые уровни по паре евродоллара заняли такие позиции: на данный момент пара торгуется со снижением на 0.69 процента в области 1.1372 – минимум 18 мая, 1.1324 – минимум 15 мая и 1.1302 - 10-дневная MA. Сопротивление проходит через уровни 1.1451 – максимум 18 мая, 1.1468 – максимум 15 мая и 1.1486 – максимум 6 февраля.

Технический анализ и торговые рекомендации.

К своим американским и британским аналогам фиксирует повышение доходности немецких бондов 10-летней давности. Это существенно поддерживает евровалюту. Ситуация на товарном рынка также играет против доллара США. На американце отрицательно сказывается повышение цен на сырьевые товары, поскольку их стоимость деноминирована в американской валюте. Когда цены на сырье идут вверх, то доллар снижается. Пробив уровень сильного сопротивления 1.1269, цена выполнила коррекцию к данному значению, чтобы вновь проверить ее на прочность. Уровень, ранее выступавший в качестве сопротивления, на данный момент является поддержкой. После чего пара выросла и протестировала область сопротивления 1.1450.

В области 1.1260 находится первая поддержка, ниже значения 1.1150 – вторая. В районе 1.1450 находится первое сопротивление, выше показателя 1.1675 – второе сопротивление. Торговые рекомендации следующие: чтобы северное движение подтвердилось, покупатели должны пробить уровень сопротивления 1.1450.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев