Курсу евро к доллару не удалось удержать позиции

курс евро

Доллар США торговался разнонаправлено. Индекс американской валюты USDX закрыл торги на значении 95.64. Небольшой подъем по результатам торгового дня установила пара евродоллара. Раньше евродоллар упал, чему способствовало расширение отрицательного дифференциала между американскими и немецкими акциями. Германский сектор экономики вырос на 1.1 процента г/г в первом квартале 2015 года, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Квартальное сравнение продемонстрировало, что основной положительный вклад привнес внутренний спрос. Внешний спрос также вырос. Экспорт товаров и услуг вырос на 0.8 процента квартал к кварталу. Импорт же увеличился на полтора процента, что отняло у индекса ВВП 0.2 процента. Британский регулятор в минутках своего последнего заседания относительно монетарной политики увеличил прогноз касательно ВВП с января по июнь месяцы. Это в свою очередь привело к фиксации прибыли по коротким позициям и пара стерлинг/доллар в результате направилась вверх. В течение первого квартала в Японии ВВП поднялся на 0.6 процента. Данный результата оказался выше прогнозов, но японскую валюту это не поддержало. Йена находилась под давлением, в силу того, что увеличились операции по carry trade. Пара доллар/йена по результатам торгов показала подъем.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Сюрпризов от выпущенного протокола Федрезерва не поступило. Большинство представителей монетарного регулятора не ожидают повышения ставки в июне месяце, однако Федеральный резерв может поменять свое мнение в том случае, если данные по экономике окажутся сильными. Стоит также отметить, что этот релиз не вызвал реакции кредитного рынка. Дифференциал долгосрочных и краткосрочных государственных облигаций практически не изменился, говоря о том, что инвесторы в ближайший период времени не ожидают ужесточения политического курса.

Также внимания заслуживает публикация данных относительно делового климата в германском секторе производства. Институт ZEW представил релиз, свидетельствующий о том, что среди финансовых экспертов увеличилось количество пессимистически настроенных. Так, производственный индекс, скорее всего, продолжит тенденцию в отрицательную область. На уровне 1.1050 находится первая поддержка, ниже 1.0925 –вторая.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев