Курс евро к доллару стабилизировался в области 1.09

курс евро

Американская валюта завершила торги прошлой неделе на мажорной ноте. Новую неделю американец открыл с закрепления результатов. Главный инфляционный индекс Core CPI превысил прогнозы трейдеров на 0.1 процента, благодаря чему укрепился спрос на доллар. По американской валюты произошел разворот тренда, и на протяжении лета, вполне возможно, будут замечены новые максимальные показатели по долларовому показателю USDX. На таком отрицательном фоне можно заметить падение пар евро/доллар и фунт/доллар и последующая их коснолидация, - отметили аналитики компании YA-HI.com.

Были представлены минутки последнего заседания японского регулятора относительно монетарной политики. Неизменной осталась стимулирующая база. При этом прогноз по ВВП на текущий год был улучшен до 1 процента. Котировки пары достаточно быстро достигли отметки 120.65, однако на фоне выхода в Америке инфляционных данных «быки» смогли занять лидирующее положение. Вследствие чего пара доллар/йена резко ушла вверх, однако после тестирования максимумов зафиксировала небольшую коррекцию.

Взяв во внимание все эти известия, на этой неделе ожидается продолжение южного тренда. Накануне важной статистики по макроэкономике представлено не было. Кроме этого, в Британии, Германии и Америке был банковский выходной из-за государственного праздника. Все вместе обусловило умеренный ход торгов.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Американский отчет относительно инфляции положительно воспринял рынок Форекс. На 0.1 процента вырос Core CPI, при этом достигнув отметки 1.8 процента в выражении за год. Как и предполагалось, индекс потребительских цен вышел в отрицательной зоне -0.2 процента. Прибыльность американских акций выросла, говоря о том, что ожидается изменение монетарной политики с боку Федерезерва. Южная тенденция продолжилась после того, как два дня цена проконсолидировалась ниже уровня сопротивления 1.1150. На высоких объемах продавцы пробили значение 1.1050 и закрепились ниже.

В области 1.0925 находится первая поддержка, ниже 1.0790 – вторая. В районе 1.1050 располагается первое сопротивление, выше 1.1150 – второе. Торговые рекомендации следующие: вполне возможно, что будет образовано восходящая коррекция с последующим отскоком вниз. Поддержки находятся на 1.0925, 1.0790 и являются целями понижения, - сообщили эксперты YA-HI.com.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев