Курс евро к доллару несет потери на фоне выхода американских данных

курс евро

Пара евродоллара немного восстановила свои позиции с утренних минимумов, однако настрой не блещет оптимизмом, а дилеры связывают улучшение динамики с сокращением шортов в преддверии выхода статистических данных из Америки и отмечают сохранение достаточно неплохого интереса к продаже выше отметки 1.0940 доллара США. Более крупные офера, между тем, можно заметить около области 1.0960/65 долларов и в районе 1.0980/85 долларов, стопы ожидается увидеть вслед за серией ордеров на продажу на уровне 1.1000/10 долларов США.

Негативный торговый тон отмечают и аналитики Morgan Stanley, которые считают, что потеря отметки 1.1000 доллара выступила в качестве сигнала на возобновление основного нисходящего тренда. В банке считают, что в ближайшие несколько недель ожидается повышение волатильности – тема Греции снова на слуху, при этом последние события подпитывают спекуляции относительно возможного выхода страны из состава ЕС. Помимо этого, местные выборы в Испании также не предвещают большой определенности – судя по их итогам, на национальных выборах ни одна из партий не сможет заполучить подавляющего большинства, что в свою очередь может затруднить процесс реформирования.

Пара евродоллара, как и прежде, находится под давлением.

После тестирования минимумов сессии на отметке 1.0880 доллара, евродоллару удалось восстановить свои позиции к области 1.0900 доллара после публикации статданных по Америке. Ранее курс оказался под давлением, поскольку в центре внимания остается Греция, - разъяснили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Опасения вызывают значительные суммы выплат, которые должны быть проведены в ближайший период времени. Некоторые официальные представители Греции сделали намек на то, что МВФ может и не получить свои выплаты на будущей неделе. Хотя в этот день, 27 мая, Варуфакис заверил в том, что выплата будет проведена в срок. Официальные представители Евросоюза сообщили о том, что сделка с Грецией не предвидится до четверга: предложения Греции по НДС недостаточно хороши, ЕС может принять первичный профицит Греции на отметке 1.0-1.5 процента от ВВП, а «дедлайны» для Греции очень жесткие.

Так, в среду, 27 мая, пара евродоллара продолжат снижаться после выхода сильных американских данных. Вследствие чего был пробит уровень поддержки в области минимумов среды на 1.1070/80 долларов – также минимумы 5 мая, заявляют эксперты Форекс компании HY Markets.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев